КонсультацииСемейные отношения

Супруга ни во что меня не ставит, общается без уважения и тепла. Я хочу разводиться. Что делать?

01 нояб. 2022
Марк
Никакое отношение супруги, она меня ни во что не ставит, хотя у меня своё дело, бизнесу уже больше 17 лет, у нас хороший дом, машина, была много друзей, но сейчас мы их теряем из за отсутствия желания супруги общаться, ходить в гости. Она может без причины психануть и неделями лежать смотреть телевизор, абсолютно не общаясь со мной, я сам люблю готовить и вот в такие моменты это меня спасает, иначе помер бы с голоду 😬 потому, чтотона и не готовит и не убирается, отвезу ееина работу, все молча, привезу с работы, так же молча, пытаюсь с ней заговорить, но в лучшем случае однозначное, нет, или, да, большего я не удостаиваюсь, но это относитсяине только ко мне, и дети ооочень часто на себе это ощущают, такое отношение, спрашивают у меня в чем дело, а что я им могу ответить, когда и сам не знаю, говорю, что пора привыкнуть, такая у нас мама... Моё мнение её абсолютно не интересует, мнение постороннего человека с которым она может вообще всего один раз на работе встретилась и он ей чтото сказал, намного для неё ценнее, чем мои слова, хотя бывает часто, что этот посторонний человек сказал именно то, что я говорил пару днями ранее, но вот ему она поверила, а я всегда говорю всякую хрень... И если я попробую ей напомнить о том, что я уже говорил ей об этом, ВСЁ,,, ты вечно мне затыкаешь рот, ты говорил совсем другое,,, и т. Д и т.п.. Вообщем ещё на неделю мы в обиде... Я не хочу с ней разводиться, не хочу делать детям больно, но сил уже нет, я боюсь и не хочу встретить старость в таком,,, холоде,,, я вижу как живут мои родители, уже больше пятидесяти лет вместе, да они бывают ругаются, но их душевное тепло друг к другу, видно за километр,. Сказать о сексе... За всю нашу жизнь это было может быть 5-7 раз, а живём мы уже 27 лет, все остальное, такое чувство, чтотона отбывает повинность... Предлагал ей сходить к семейному психологу,,, стал на пару недель дебилом, ну вот как то так... Помогите советом, что мне делать? Уверен будет вопрос, она что всегда такая была? ,,, отвечу- Да я просто был в неё без ума влюблён... (Не спрашивайте почему, не знаю).

01 нояб. 2022

Марк, добрый вечер!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

01 нояб. 2022
Марк

Никакое отношение супруги, она меня ни во что не ставит, хотя у меня своё дело, бизнесу уже больше 17 лет, у нас хороший дом, машина, была много друзей, но сейчас мы их теряем из за отсутствия желания супруги общаться, ходить в гости. Она может без причины психануть и неделями лежать смотреть телевизор, абсолютно не общаясь со мной, я сам люблю готовить и вот в такие моменты это меня спасает, иначе помер бы с голоду 😬 потому, чтотона и не готовит и не убирается, отвезу ееина работу, все молча, привезу с работы, так же молча, пытаюсь с ней заговорить, но в лучшем случае однозначное, нет, или, да, большего я не удостаиваюсь, но это относитсяине только ко мне, и дети ооочень часто на себе это ощущают, такое отношение, спрашивают у меня в чем дело, а что я им могу ответить, когда и сам не знаю, говорю, что пора привыкнуть, такая у нас мама... Моё мнение её абсолютно не интересует, мнение постороннего человека с которым она может вообще всего один раз на работе встретилась и он ей чтото сказал, намного для неё ценнее, чем мои слова, хотя бывает часто, что этот посторонний человек сказал именно то, что я говорил пару днями ранее, но вот ему она поверила, а я всегда говорю всякую хрень... И если я попробую ей напомнить о том, что я уже говорил ей об этом, ВСЁ,,, ты вечно мне затыкаешь рот, ты говорил совсем другое,,, и т. Д и т.п.. Вообщем ещё на неделю мы в обиде... Я не хочу с ней разводиться, не хочу делать детям больно, но сил уже нет, я боюсь и не хочу встретить старость в таком,,, холоде,,, я вижу как живут мои родители, уже больше пятидесяти лет вместе, да они бывают ругаются, но их душевное тепло друг к другу, видно за километр,. Сказать о сексе... За всю нашу жизнь это было может быть 5-7 раз, а живём мы уже 27 лет, все остальное, такое чувство, чтотона отбывает повинность... Предлагал ей сходить к семейному психологу,,, стал на пару недель дебилом, ну вот как то так... Помогите советом, что мне делать? Уверен будет вопрос, она что всегда такая была? ,,, отвечу- Да я просто был в неё без ума влюблён... (Не спрашивайте почему, не знаю).

01 нояб. 2022

Марк, добрый вечер!

Вы принимаете условия консультации, обозначенные в моем сообщении выше?

02 нояб. 2022
Марк

Принимаю

02 нояб. 2022

Марк, доброе утро!

Так здорово, что Вы сам пришли разбираться к психологу для того, чтобы понять, что можно сделать, чтобы сохранить семью, которая представляет для Вас огромную ценность.

Как Вы, наверное, знаете, семья - это система. Изменяется один человек, приходится изменяться и всем остальным.

Для того, чтобы мы вместе с Вами могли проанализировать Вашу ситуацию, мне нужно задать Вам несколько вопросов.

1) Ваша супруга выходила за Вас замуж по любви?

2) Насколько Вы были искренни с ней тогда? Насколько искренни сейчас?

3) Когда, по Вашему мнению, произошел перелом в чувствах с ее стороны? На каком фоне это произошло?

4) Как она относится к детям?

5) Сколько лет Вашей супруге?

6) Сколько лет Вашим детям?

7) Чем наполнена Ваша жизнь, кроме семьи?

8) Чем наполнена жизнь супруги?

9) Она Вам когда-нибудь говорила о своих настоящих чувствах к Вам?

10) Кто в Вашей семье считается главой семьи?

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

04 нояб. 2022

Марк, доброе утро!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

С уважением, Елена