КонсультацииСемейные отношения

Куда-то делось уважение, супруга не стесняется в выражениях. Хочется бежать из дома и заводить отношения на стороне

22 мар. 2021
Дэн
Честно говоря никогда не обращался к психологам, но ситуация складывается таким образом, что хочется бежать из дома и заводить отношения на стороне. Мы женаты 18 лет, двое замечательных детишек мальчик 12 и девочка 10. Все по любви, все вместе прошли, после создания семьи 5 лет занимались оба карьерой, купили квартиру, авто каждому и решились на долгожданное счастье, стали родителями. После рождения второго ребёнка ушел с престижной работы и открыл свой бизнес, супруга в это время не работала, но я всегда уделял время семье и нашим отношениям. Старался толкать её вперёд и помогал во всём. «Боюсь ездить на авто, хорошо, давай будем ездить на работу вдвоём- ты за рулём, а сам возвращался на метро; Есть интерес к бизнесу, ок! » - открыли, вложился в её бизнес - привлёк все свои ресурсы, ночевал в ремонтируемом помещении лишь бы открыться вовремя. Но к моему сожалению, бизнес мой стал угасать (кризисы, изменение курса, банкротство основных партнеров). Последние финансовые ресурсы были вложены в бизнес моей любимой супруги и построен дом за городом. Думал тогда так, сейчас сделаю паузу в бизнесе, займусь Детишками (секции, школа, языки), отделкой дома. Прошло 3 года, наладить бизнес не смог, искал работу и конечно дети на мне, везде я с ними. У супруги бизнес развился очень круто, сеть Салонов - всяческие премии, награды признание. А у меня полное дно, два высших образования, языки и ничего глухо, нет достойной работы, срыв договоренностей по бизнесу. Летом - Отделка дома огород, дети на каникулах. Зимой - сноуборд, пристрастился к играм (приставка) даже зарабатывал денежку. Днём с детьми, ночь Игры. В сексуальном плане всегда был активным, обожаю доставлять максимум. И вот началось, сверлежка, оскорбления, на детей постоянные срывы, ор, обвинения в несостоятельности. Пандемия только ухудшила отношения, она успешная красивая, я - нахлебник, тюлень, защитник избалованных детей, трепло. Конечно, до пандемии 2-3 раза в год выезжали на отдых, была какая-то передышка от этой бытовухи. Дом строил долго - большой. Залез в кредиты и началось, щенячьи глаза - клянчу деньги на долги (хотя постойте, я же в ее бизнесе учредитель с со своими дивидендами) вообщем, ка-то так и сказала, ты мне нужен только для секса. В доме всегда чистота, порядок, руки говорят у меня есть- все делаю сам. Супруга устаёт, в выходные отдыхает, я тружусь по дому- обеды, ужины, уроки. Вдруг удалось устроиться, поработал - сократили (covid). И опять, оскорбления, упреки в моей несостоятельности. После работы супруга как придёт, общения никакого, смартфон в руках, она в одной комнате, я в другой. Уезжает иногда куда-то (не говорит), до ночи встречи с подругами. Чувствую, я ее раздражаю, да и мне уже порядком надоело. Женщины всегда обращали на меня внимание, но повода я никогда не давал - просто оставались друзьями. И вот сейчас когда дети подросли, хочется оставить её. Детей конечно разделять нельзя, но чем дальше, тем становиться невыносимо. Хочется выть от безысходности... Как быть, что можно сделать, как вернуть наши счастливые деньки?

22 мар. 2021

Здравствуйте, Дэн,

Я думаю, что прошлое уже не вернуть. Прошлые счастливые денечки остались в прошлом. С этим ничего не поделаешь.

Но есть настоящее и будущее, это то, что можно корректировать.

Вы, как я поняла, прекрасный отец и муж.

И все заботы о доме, детях и комфорте всех, включая жену, взяли на себя. Всех, кроме себя?

Если есть любовь, если пара-партнёры по жизни, то какая разница, кто занимается зарабатыванием денег? У кого получается, тот и делает это.

Да, вы поменялись ролями. И, похоже, не договорились о совместном быте.

Это главное, что нужно сделать. Договориться.

Без вас, я думаю, быт жены не будет таким комфортным, правда? И ваш вклад в семейное счастье не малый.

Но вот уважения к вам, похоже, совсем нет.

Это второе, на что стоит обратить внимание. Уважение.

И строить отношения в имеющихся условиях. Они могут стать не менее прекрасными и счастливыми. Не пытайтесь вернуть прошлое, смотрите, что есть сейчас и что с этим делать.