КонсультацииОтношения родителей и детей

У меня есть подозрение на депрессию, но я боюсь сказать об этом родителям. Что делать? Как быть?

02 нояб. 2022
Ангелина
Мне 14 лет. Дело в том что мне кажется что у меня депрессия. Я прочитала много сайтов на эту тему и тестов тоже много прошла и везде все подтверждается. У меня есть старший брат который пытается помочь мне справится с проблемами, и он предлагает мне онлайн-консультацию с психологом. Недавно в школе у нас был психологический тест и в конце было написано: "желательно обратится к психологу". Я спрашивала у некоторых одноклассников что написало им и они говорили что все успешно. Из симптомов у меня: чувство подавленности и грусть; то что доставляло мне удовольствие теперь уже почти не доставляет; за три месяца я набрала 10 кг. ; повышенная сонливость; отсутствие энергии почти с утра; сильное чувство вины; начала заниматься селфхармом; и появилось много мыслей о суициде, каждый день присутствуют. Мне кажется что мысли про смерть у меня ещё были в детстве: я хотела чтобы меня или сбила машина или я заболела каким-то тяжелым заболеванием чтобы меня как-то заметили, пожалели. Еще у меня было сильное желание узнать что будет после смерти и я готова была умереть, но пообещала себе что не умру пока мне не исполнится минимум 30😅. Я боюсь, не знаю как это сказать это родителям. Я боюсь что они не так поймут. Просто я чувствую что не справляюсь сама и мне нужна помощь специалиста.

02 нояб. 2022

Ангелина, привет!

К сожалению, консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).

Благодарим за понимание.