КонсультацииОтношения родителей и детей

Меня обманули на деньги. Как сказать об этом родителям?

11 февр. 2025
Коля
Покупал аккаунт за 14000 и меня обманули, я очень взволнован, переживаю, плачу и не знаю, как скзать родителям я не могу это их деньги я очень переживаю и плачу не могу жить я очень сильно себя виню и хрчу вернкть эти деньги без помощи родителей я не взрослый просто я не знаю куда обращстся мне всего 11 лет

12 февр. 2025

Коля, добрый день, консультации подростков запрещены правилами сайта, поэтому тему придётся закрыть. Можно обратиться на единый общероссийский телефон доверия 88002000122

Лично от себя могу несколько моментов добавить.

Я бы разделила проблему на две части:

  1. Что тебя обманули
  2. Что ты взял деньги родителей

Что касается первого, то обмануть могут любого человека. Все когда-то на это хотя-бы раз в жизни натыкаются. Человек в сети оказался безответственным и нажился на чужих эмоциях, получил деньги обманом. Так бывает к сожалению. Мне жаль что ты столкнулся с таким отношением к себе. Это не значит, что ты плохой. Просто так получилось. В сети, не видя человека лично, очень трудно понять кто есть кто.

Что касается второго, то ты поддался эмоциям и не сдержался. Наверняка там и герои уже были продвинутые и достижения и тебе показалось что ты сможешь с таким аккаунтом добиться гораздо большего успеха, чем с тем, что у тебя сейчас есть. В подростковом возрасте такое бывает, когда чем-то сильно увлекаешься и тяжело себя контролировать. И родителям, которые такой возраст пережили, и тоже наверняка делали в детстве ошибки, будет очень легко это понять. Однако родителям также хочется, чтобы ребёнок понял свою ошибку, исправил её и никогда больше не повторял.

Про деньги они всё равно рано или поздно узнают, хоть от тебя лично, хоть не от тебя. Но если они увидят что ты сожалеешь и хочешь исправить свою ошибку и загладить вину, им будет легче это простить.

Я надеюсь что у тебя всё получится. Молодец что обратился за помощью. Всё будет хорошо.