КонсультацииСемейные отношения

Ушла от мужа, но спустя время поняла, что люблю. Как поступить?

03 нояб. 2022
Гузелия
Жили с мужем 10 лет. Есть два сына. Ушла от мужа, потому что не уважал, оскорблял, не любил. Прошло 4 месяца, он приехал к детям на 4 дня и я поняла, что люблю его и совершила ошибку. Предложила ему все вернуть. Он сказал, что я предала его, когда ушла и он не может меня простить. Что возможно по прошествии времени простит меня. Умом я понимаю, что мне не нужно с ним сходиться, а сердце рвется на части.

03 нояб. 2022
Гузелия

Я не могу жаловаться близким и родственникам. Они не поймут. Ведь я должна быть сильной, так как сама приняла решение уйти.

03 нояб. 2022
Гузелия

Если так случиться, что он отберет детей, то в моей жизни не будет смысла. И как я буду жить дальше, я не знаю

03 нояб. 2022
Гузелия

Если бы осталась с ним... Я не знаю.

03 нояб. 2022
Гузелия

Мне надо справиться со своими чувствами и воспринимать его как отца своих детей, а не как любимого мужчину. Когда я уходила, я была уверена, что не люблю его. Что он своим безразличием, уничтожил мои чувства.

03 нояб. 2022
Гузелия

Вернуть его я вероятнее уже не смогу и не хочу что бы меня унижали и оскорбляли. Люди не меняются, правда? Я хожу по кругу, не могу найти выход из данной ситуации.

03 нояб. 2022

Я не знаю, как мне себя радовать.

Вся свою жизнь я посвятила семье детям и любимой работе. И радость мне доставляли именно они.

Привязанность к семье - это хорошо. Но семья - это система из нескольких людей, у каждого из которых есть своё "Я". И это "Я" имеет свои желания, стремления, мечты и так далее.

Отсюда вопрос - а как вы радовали своё "Я" до отношений?

03 нояб. 2022
Я не могу жаловаться близким и родственникам. Они не поймут. Ведь я должна быть сильной, так как сама приняла решение уйти.

Откуда такое убеждение? То, что вы сами приняли решение - это уже показатель силы. Но совсем не показатель того, что вам не нужна поддержка. Почему вы решили, что они не поймут?

Если так случиться, что он отберет детей, то в моей жизни не будет смысла. И как я буду жить дальше, я не знаю

Опять же, он не сможет отобрать у вас детей. Вы просто расстаетесь, а не исчезаете из жизни друг друга. И детей у вас никто не заберет.

Мне надо справиться со своими чувствами и воспринимать его как отца своих детей, а не как любимого мужчину. Когда я уходила, я была уверена, что не люблю его. Что он своим безразличием, уничтожил мои чувства.

Чтобы справиться с чувствами, нужно подумать о будущем. Давайте еще раз попробуем с малого: как вы будете встречать новый год?

Вернуть его я вероятнее уже не смогу и не хочу что бы меня унижали и оскорбляли. Люди не меняются, правда? Я хожу по кругу, не могу найти выход из данной ситуации.

Тогда остается лишь смотреть вперед и строить свою жизнь)

03 нояб. 2022
Гузелия

Новый год буду встречать с детьми дома)

03 нояб. 2022
Гузелия

До замужества я любила читать - сейчас не могу сосредоточиться. Постоянно думаю, о том чем он занимается и с кем. Он там живет моей жизнью.

03 нояб. 2022
Гузелия

Как строить свою жизнь дальше, я не знаю.

04 нояб. 2022
Новый год буду встречать с детьми дома)

План прекрасен)

Постоянно думаю, о том чем он занимается и с кем. Он там живет моей жизнью.

Что вы имеете ввиду под "он там живет моей жизнью"?

Как строить свою жизнь дальше, я не знаю.

Гузелия, что вам сейчас не хватает для того, чтобы подумать о будущем? Мне кажется, мы немного упираемся в этом вопросе)

04 нояб. 2022
Гузелия

Он ходит в мою любимую филармонию, общается с моими друзьями. И живет моей жизнью

04 нояб. 2022
Гузелия

Я не знаю, чего мне не хватает. Наверное его рядом. Я знаю, что ушла сама, но его не хватает. И да, Вы правы, я совершенно не думаю о будущем. Я настолько зациклилась на нем, что ничего вокруг не вижу. Наверное и видеть не хочу. Я стараюсь себя отвлечь, не получается. Лучше бы он не приезжал...

05 нояб. 2022
Он ходит в мою любимую филармонию, общается с моими друзьями. И живет моей жизнью

Гузелия, я понимаю, что привычки - это важная часть жизни. При этом, разве у вас нет возможности пойти в другую филармонию/театр?

И да, Вы правы, я совершенно не думаю о будущем. Я настолько зациклилась на нем, что ничего вокруг не вижу.

Я понимаю вас, это нормальная реакция. Наш мозг так работает, что если нам сейчас плохо, то мозг вызывает воспоминания о последнем месте/времени, где нам было хорошо. Такая вот обманка)

Я стараюсь себя отвлечь, не получается.

Давайте попробуем подумать о будущем через такое упражнение:

Составьте следующие списки (ориентируйтесь на 30 пунктов в каждом):

А) "Я хочу" (упор на материальные ценности, которыми хотите владеть)

Б) "Я хочу стать" (упор на роли, которые хотите на себя примерить или в которых желаете себя реализовать)

В) "Я хочу попробовать" (опыт, впечатления, которые вам интересно испытать)