Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 24. Моему сыну 2.8 и он какает в штаны.
Всегда. На просьбу воспользоваться горшком отвечает резким отказом. Иногда, перед испражнением говорит: «мама, уходи пожалуйста». Подгузников в его жизни нет с 2 лет. Знает прекрасно: что, куда, как, но продолжает делать это в штаны. Сколько бы я не объясняла. Каждый раз заканчивается одинаково. Никто и никогда его не ругал за промахи. Какал в горшок, от силы, 2 раза.
КонсультацииАрхив
Ребёнок какает в штаны
23 февр. 2018
Nadin
23 февр. 2018
Nadin, Надежда, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
23 февр. 2018
Здравствуйте. Наберитесь терпения. Предлагайте каждый раз горшок. Поставьте его туда, где ребенок чаще всего садиться какать. Подбадривайте его, мотивируйте. У него получится, когда он сам будет к этому готов. Так бывает.