КонсультацииАрхив

Жена меня провоцирует, устраивая скандалы

24 февр. 2018
Любомир
Меня зовут Любомир. Мне 24 года, женат, есть сын. Я очень люблю своего сына и жену, в общем-то я счастлив в браке но... Очень часто жена меня провоцирует. Я могу простить много чего, могу пойти на уступки во всём. Но когда она задевает словами, устраивает скандал на ровном месте и бежит на меня с кулаками то меня сразу меняет. Конкретно факт того что она меня ударила на ровном месте меня просто меняет. Иногда могу не сдержатся и ответить ей. Я знаю, это не правильно но уже сто раз просил, разговаривал на эту тему с женой и всё без толку. Одно и тоже всё время. Не знаю как быть но боюсь что если все и дальше будет так то до ничего хорошего наши отношения не приведут. А я хочу семьи. Нашей семьи... Помогите (

24 февр. 2018
Любомир, здравствуйте!
Сколько лет Вашей супруге? Чем она объясняет своё поведение?
Советую прочитать Меняем поведение партнёра
Что хотите получить в результате консультации?
24 февр. 2018
Семья - двусторонний процесс. Семейная терапия возможна только с обоюдным участием, а для этого необходима, чтобы и Ваша жена: 1) осознала наличие проблемы 2) сформулировала её 3) захотела её решить.
Пока этого не произойдёт, речь может идти не о семье, а лично о Вашем поведении. Спасёт или улучшит ли это семейную обстановку - не факт, но лично Вам поможет. Если есть желание, можем пообщаться предметно.