КонсультацииСемейные отношения

Мама пугает самоубийством

25 февр. 2018
Джамиля
Добрый день, у меня очень непонятная ситуация дома. Живем с матерью после стресса ей кажется что идет какой то заговор против нее, что смеются над ней в одно время говорила что у нас дома есть камера. Я не могу найти с ней контакт очень холодные отношения так как она воспитала меня в грубости и без тепла. Это мелочь мне главное ей помочь не знаю как она говорит не понятные вещи. Обвиняет кого то из родни.

А сейчас поставила ультиматум либо этот человек говорит правду либо самоубийство.. Очень раздражительна бывает и агрессивной по ночам не спит. Говорит что ей какой то датчик в организм поставили а именно в половые органы. К кому только ее не повела нет ничего. В прошлом году уложила в больницу ели ругаясь так как в течении 7 лет это происходит а она лечиться не хотела говорит вы меня за больную принимаете. После выписки сказали что у нее дисциркуляторная энцефалопатия 2ст. С умеренным когнитивно-мнестическими расстройствами. Астено-депрессивный синдром. Что мне делать посоветуйте пожалуйста.

Сейчас говорю давай уложу в больницу говорит что в больнице в прошлом году ей там тоже что то сделали. И не лягу. Скажите мне говорит правду. Мы ей говорим. Но она к сожалению не принимает это а видит свое. Ей 51 год с ней управится трудно если был ребенок хоть что нибудь придумали. Никаких отклонений при разговоре не замечаешь за ней. Я уже не справляюсь у самой нервы сдают мне 25.

25 февр. 2018
Джамиля, здравствуйте!
Понимаю, как Вам нелегко и сопереживаю...
Что за стресс пережила мама?
Кто из близких сейчас рядом с Вами, кроме мамы?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
25 февр. 2018
Джамиля
На работе по ее словам произошел неприятный случай в связи с насилием. Кто то подшутил она поверила. Хотя выяснилось ничего не было человек испугался замкнулся считал что каждый над ней смеется и это правда. Как с ней не пыталась поговорить она на своем. Поддержки нет так как она уже всех то обвинила а некоторые боятся агрессии с её стороны молчат и пытаются держаться подальше. Мама разведена живем с сестрой мамы инвалид 1 группы.

В результате консультации понять что за диагноз такой как найти к ней подход и как найти выход что делать мне.
25 февр. 2018
В результате консультации понять что за диагноз такой как найти к ней подход и как найти выход что делать мне.

1. Чтобы понять диагноз, Вам следует подробно поговорить с врачом, который этот диагноз поставил. Сами понимаете, здесь дистанционно никто Вашу маму диагностировать не будет, и тем более обсуждать этот диагноз с Вами.
Но главное - зачем Вам "понять диагноз"? Что Вам это даст? Вы врач? Медсестра по уходу? Никакие дополнительные медицинские аспекты, если Вы их даже узнаете, на Ваше отношение к ситуации не повлияют.

2. Вот насчёт подхода и выхода вопрос правильный. Подход дам. Выхода пока не будет, ибо выход зависит не только от Вас, но и от мамы, от врачей, которые её лечат, и так далее.
25 февр. 2018
Джамиля
И каким будет подход?
Нет я не врач и не сестра. Я дочь и смотря на то что делает мать очень больно. Принять то приняла это все но как ей помочь?
25 февр. 2018
Нет я не врач

Вот именно поэтому Вы и не сможете помочь маме. Помочь ей сможет только врач, который с ней работает и ставит диагноз.
А Вы можете помочь себе - и сосредоточиться следует именно на этом.
Если такой подход устраивает, я продолжу.
25 февр. 2018
Джамиля
Да конечно, прошу прощения
03 мар. 2018
Расскажите мне про ответственность.
Слово "ответственность" - как вы его понимаете? Что оно для вас значит?
Ответственность за близкого человека - например, маму, - это что? Опишите.