КонсультацииСемейные отношения

Мама, я и мой парень

19 июл. 2016
Малина
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью,а дело вот в чем. Я встречаюсь с парнем ,он из другого города.Когда мы учились то жили вместе и снимали вместе квартиру ,родители нам помогали.Теперь учёба закончилась и я уехала к себе домой , в родной город, он остался там .Мои вещи ещё остались там , но Мама сказала что помогать не будет .А он пока не работает. Мама моя против что бы я ехала к нему . Хочет забрать меня к себе в Москву на работу .Говорит что лучше стать на ноги самой а время потом покажет . Но я люблю этого человека, хочу с ним стоить отношения.Но ни он не я пока что не работаем и родители мои не хотят помогать .Нас разлучает расстояние, разные города и мои родители. Я не знаю что мне делать ? Ехать к ниму? Но что мы будем кушать и на что жить , работы там нет . Или ехать к маме , работать и стоить отношения на расторжени? Заранее спасибо за совет.

19 июл. 2016
Олеся Веревкина
Малина, расскажите немного о себе и Вашем парне. По сколько Вам лет? Чем занимаетесь на данный момент? Почему Ваш парень не работает?
19 июл. 2016
Малина, здравствуйте!
Присоединяюсь к вопросам Олеся Пустошкина, и сразу хочу Вам сказать, что рассчитывать на то, что в таком важном жизненном вопросе, который Вы описали, сложно рассчитывать, что совет со стороны будет полезен. Даже если это совет психолога. Решение должно быть Вашим. Мы можем вместе с Вами исследовать, что для Вас стоит за каждым из этих вариантов, с тем, чтобы Вы начали понимать, что происходит с Вами во время этого непростого выбора. Когда человек осознаёт свои чувства и состояния, ему уже гораздо легче предпринимать действия. Подойдёт Вам такой план работы?
19 июл. 2016
Малина
Спасибо большое за ответ!
Давайте попробуем разобраться.

Мне 21 год, парень на год старше .Дело в том что мы в этом году закончили университет , и с работой пока не получается ничего.Я пока сижу в родном городе , а парень там пытается что то найти .Знаете как молодой специалист , никто без опыта брать не хочет.
19 июл. 2016
Малина, давайте попробуем.
Верно ли я поняла Вас, что дипломы Вы получили буквально несколько недель назад, а до этого не предпринимали попыток найти работу?
Можете немного сориентировать географически? В каком городе Ваш университет? Где живете Вы? Из какого города сам парень? Есть ли у него родители, какова их позиция?

Ваша мама против отношений с этим парнем, или она как-то иначе объясняет свое нежелание отпускать Вас к нему? Как можно понять фразу
Хочет забрать меня к себе в Москву на работу

Мама тоже не живет в Вашем родном городе? Кем она работает, и какую работу может предложить Вам?
Кто Вы и парень по специальности? В каком направлении ищете работу сейчас?
Что, наконец, сам парень говорит по поводу сложившейся ситуации?
19 июл. 2016
Малина
Да, получили недавно, работу до этого не искали. Парень живет в том городе где университет а я живу далеко. Примерно 180км. Родители у него есть, но пока никаких мнений от них не слышно. Мама против, говорит что рано еще отношения строить, нужно сначала саму себя обеспечить. Да мама живет в Москве, у нее хорошая стабильная работа. Для меня пока работы нет, нужно к ней ехать и искать что нибудь. Мы газовщики, а газовом хозяйстве могли бв работать, но к сожалению мест нет, работы нет. Парень не хочет что бы я уезжала, говорит что он пока устроиться будем на него денежку первое время жить, пока я работу не найду.
19 июл. 2016
Малина, а мама у Вас тоже газовщик? В чем заключается работа газовщика, могли бы поделиться? Верно ли я услышала Вас, что в Москве Вам тоже предстоит искать варианты, поскольку мама не предлагает никакой конкретной работы? Как Вы сама думаете, удастся ли Вам найти работу по специальности в Москве и в чем могла бы быть роль Вашей мамы в помощи Вам в трудоустройстве? Можем ли мы с Вами порассуждать о плюсах и минусах двух Ваших вариантов? Как Вам идея написать по каждому из них то, что Вам нравится и то, что не нравится? Могли бы поделиться здесь результатами этого сравнения?
Парень не хочет что бы я уезжала, говорит что он пока устроиться будем на него денежку первое время жить, пока я работу не найду.

Для Вас это как звучит? Со стороны выглядит так, что он готов взять ответственность за ваше общее будущее. Вас что-то смущает все-таки? Вы не очень доверяете его словам?
19 июл. 2016
Малина
Нет, у нее другая профессия.
Работа заключается в проверки исправности газового оборудования. Проектирование новых трасс газопровода или подключение нового газопровода к действующему.
Да работу придется искать. По профессии не получится устроиться. Плюсы в том что там перспективы больше, зарплата больше. Здесь будем жить от зарплаты до зарплаты.
Ехать мне хотелось бы, только я не хочу расставаться а парнем. Видеться раз в полгода не очень хочется. Хотели дальше строить отношения, стоить семью, но ничего не выходит. Мама против что бы я у ними ехала и работала там за гроши.
Да, он хороший парень, но пока не работает и когда будет не известно.
20 июл. 2016
Мама против что бы я у ними ехала и работала там за гроши.

А что для Вас пойти против мнения мамы? Вы когда-нибудь себе такое позволяли? Если предположить, что Вы не прислушаетесь к ее мнению, как Вам кажется, что произойдет в Ваших взаимоотношениях с мамой?
20 июл. 2016
Малина
Работу искали по профессии, но не нашли. Парень подал заявку щас ждёт ответ. Я закончила с отличием университет, и как то не хотелось идти работать продавцом ( просто это единственное что мне предложили). Дело в том что мама меня обеспечивает, и если ехать к парню все рано какие то деньги на первое время нужны. Но мама сказала что помогать не будет. Нет, маму я всегда слушала, и всегда делала как ей хотелось. Дмаю мы поругаемся еще сильнее, и она опять будет обижаться на меня.
20 июл. 2016
Малина, я так понимаю, у Вас уже есть опыт, когда мама обижалась на Вас? Можете поделиться здесь, когда это было и что было причиной?

Вы ничего не написали о своём отце. Вы с ним общаетесь?