Наши отношения с его дочкой ровные. Мы не ссоримся открыто, но особой любви к друг друг не проявляем. С ее стороны, конечно, присутствует ревность, которая проявляется капризами в моем присутствии, перешептываниями на ухо, игнорирования меня (я задаю ей вопрос, а она специально не отвечает). Есть конечно и фразы такие как, сидим мы за столом, они вдвоем напротив меня, и она говорит: Вот мы тут силим и нам хорошо, а ты там одна, ха-ха-ха. Я на такое не реагирую, я то знаю, что она меня просто провоцировать пытается.
Что меня беспокоит, так это то, что мой муж постояно критикует мои действия и настаивает на своих приемах поведения по отношению к его дочери, аргументируя это тем, что у него больше опыта. Например, заставляет меня приседать, когда я с ней разговариваю, чтоб быть с ней на одном уровне, или значит обнимать ее или еще что-то в этом роде. Я не разрешаю ей брать мои вещи, а он потом мне устраивает скандал, мол это же ребенок и она хочет играть со всеми, так почему же не разрешить.
Я пытаюсь обьяснить своему мужу, что лучший вариант построения отношений в данной ситуации, не заставлять меня навязывать ребенку свою любовь, а дать ей свободу действий, но установить правила поведения, когда мы вместе. Он меня не слушает и говорит, что я, значит, опускаю руки и плохо стараюсь.
У нас с ней так же есть языковой барьер, я плохо говорю на их языке. Но я пошла на курсы и теперь уже больше могу сказать.
Я почитала на разных форумах, что отношения мачухи и дочери мужа могут перерасти в сущий кошмар. Я так не хочу. Я не хочу, чтоб ребенок становился между нами. Как мне выстроить наши отношения с мужем и его дочкой, чтоб всем было комфортно.
Спасибо!
а дать ей свободу действий, но установить правила поведения, когда мы вместе.
- это первый брак у вас?
По этому, хочу сначала, чтоб мы с мужем научились быть счастливы вдвоем и потом будем делиться своим счастьем с детьми.
Детей хочу. Но все равно этот момент оттягиваю. Мне все время кажеться, что я еще не готова.
Нет. Меня больше возмущает, когда он ведется на ее капризы. Мне он с ним капризничать не разрешает))
И если бы ваш муж разрешал вам капризничать, тогда не обидно было бы, что ей разрешают, а мне нет?
Нужна финансовая база. К тому же, с детьми остается меньше времени на себя и на мужа и если не построить крепкий фундамент, то с прибавлением стресса
Я за обьяснение детям рационального поведения. Чем раньше ребенок научиться обьяснять свои желание через нормальный разговор, а не через капризы, тем лечше будет и родителям и ему в будущем (
А вы считаете, что капризы это хорошо?
Я просто хочу понять, какую нам стратегию с мужем выбрать, что б не получилось в один день, чт
Девочка не виновата, что папа с мамой развелись, она страдает, повторюсь.
А вы ревнуете, потому что не чувствует себя рядом с вашим мужем счастливой и любимой.
Это неосозноваемая потребность вашего внутреннего ребёнка, которого недолюбили. Это соперничество двух детей за любовь папы.
В-третьих, у меня такое впечатление, что Вы воспринимаемое мои слова, как-то субъективно и пытаетесь меня тут в чем-то обвинить. Я не хочу, чтоб Вы меня анализировали. Цель моего поста была понять, как выстроить хорошие отношения с дочерью моего мужа. Мы с Вами прояснили, что надо стать другом. Но это тоже общее понятие. Что значит стать другом? Ведь это совсем другое, чем стать другом взрослому, который взаимно хочет быть Вам другом. В данной ситуации я плохая изначально, даже ещё не успевшая что-то натворить