КонсультацииСемейные отношения

Мне 32, а я дура

03 окт. 2017
Regina413
Меня разрывает, внутри все горит. Я не могла ожидать от мужа такого предательства... Опять... Как жить то? Извините меня, но я напишу все как есть. Сил моих нет... Сколько же нас, прошедших через все это... Есть ли все таки счастливая семейная жизнь, без всех этих страданий. С чего же начать, все путается, я не могу понять, как я дошла до всего этого... Мне 32, но я дура! С мужем мы познакомились и поженились 7лет назад (чуть не дотянули до годовщины) Он младше меня на три года. В принципе неплохой такой муж, работает, средний заработок. По сто раз на дню твердит что любит, секса подавай ему каждый день и нераз. А вот вышло так, что все слова. Через год после свадьбы у нас родился сын, не такой как все. Мальчик болен и за ним нужен присмотр пожизненно. Как только стало понятно, что он не здоров, я стала искать разные методы лечения. У мужа были другие проблемы-мы жили у моей мамы на тот момент и секса было у нас не так часто как хотелось. А отсюда и ссоры, обиды... Уехала я с сыном за границу на лечение, находясь в ссоре. Но я то думала, что успокоимся. А муж мой нашел мне замену. Я узнала... Находясь за границей извела себя, как будто что то внутри меня умерло. Только сын и спас. Приехала притворилась, что не знаю. Все наладилось. Сняли квартиру и зажили счастливо год, пока я не увидела как он просматривает фото других девушек. Тут меня прорвало. Выгнала его, сказала что знаю про его увлечение. Странный был вопрос- Почему сразу не сказала? Вобщем валялся в ногах просил простить. Простила. И опять все хорошо - периодически ругаемся. Я бы обязательно рассказала причины здесь. Но суть в том, что при каждой такой серьезной ссоре он уходил, не ночевал дома, а потом я случайно находила его на сайте знакомств, переписки с другими девушками. Опять прощала. Все как то гладко у него получалось-ничено не было, просто я хотел отомстить и тд... Вчера он снова ушёл. Сегодня пришел после работы, сразу в душ, собрал сумку по мелочи и опять ушел. Я вслед ору: куда уходил туда и иди и не приходи больше. Как то пыталась вывести на разговор, надеялась, что останется. Ушел. Пошла ставить стирку и увидела на его плавках волосы 100%не наши. Как же все банально. Не сдержалась, сразу написала, что я знаю про измену, что ненавижу его. Поймите меня, к сожалению, нет у меня подруг, с кем бы можно было это все обсудить. Я попыталась сама с собой поговорить- не то.) Вроде бы я и не истеричка, я не изводила его ревностью. Приговорили и забыли. Как же он мог, почему не ушел раньше, если ему втягость? ЧТО ИХ ДЕРЖИТ ВОЗЛЕ НАС? У нас не зрелые, не взрослые отношения. Я задаю себе вопрос, а нужны ли мне такие отношения, какие сейчас? Или опять простить. Но с каждым разом я его все больше ненавижу. В общем если описать мое состояние сейчас то это вопрос- что делать?

04 окт. 2017
Здравствуйте! Можете описать себя, свои качества (конечно, кроме того, которое указано в теме)
И ответить на вопрос: что вас держит возле него?
04 окт. 2017
Regina413
Какие у меня качества? Не знаю. Самооценка сейчас ниже плинтуса. Мне всегда казалось, что я очень сильный человек. Я сижу дома с ребенком (возможности нет работать, оставить не с кем), поэтому дома старалась сделать все так, чтобы домой хотелось идти. Обычная домохозяйка, со стержнем. МАМА. Да, я его воспитывала. Не кури, не пей. Но не особо навязчиво, хотя и это он считал перебором. Я человек с юмором. Да, сейчас я очень ответственно занята лечением ребенка, но разве можно за это винить? Я тяну это одна, к слову. Он не принимает особого участия. Только вздыхает, когда куда то уезжаем. Покормит, поиграет, помоет-все его обязанности. Он говорил, что я очень добрая. Что могу отдать последнее.
Держит, меня рядом с ним привычка. Мне кажется, я его не люблю, просто обидно, что меня так унизили. Финансово я от него зависима. У меня никого нет. Куда идти. Потяну ли я сьемную квартиру одна.
04 окт. 2017
Хорошо. Добрая, с юмором, была сильная... Что помогало вам быть сильной?

Хотелось бы понять, что для вас привычка
04 окт. 2017
Regina413
Хорошо. Добрая, с юмором, была сильная... Что помогало вам быть сильной?

Я очень вспыльчивая и наивная, ответственная и очень серьезная!
04 окт. 2017
А все-таки, что для вас привычка?

С какого момента все пошло не так, как вы описали?
04 окт. 2017
Regina413
Сегодня мне намного легче. Это радует. Не знаю только как реагировать на встречу с ним. Постараюсь спокойно. Лучше бы он забрал вещи, когда нас не будет дома. Не хочу выяснять отношений, не хочу копаться в этом. Опять же останется ощущение что это надо мне, а он как рыба поплывет по течению.
05 окт. 2017
Это очень хорошо, что вы нашли в себе силы, и вам стало легче. Для того чтобы, вы смогли предугадать ваши действия и реакцию на появление мужа, расставьте для себя приоритеты: что вы для себя решили, каким образом вы для себя это решили, что вам поможет сохранить ваше эмоциональное состояние, что вас может "сбить с ног". Ответив честно для себя на эти вопросы, вам будет легче принять правильное решение в действиях.
05 окт. 2017
Regina413
Спасибо, Мария за беседу и терпение) Главное пережить этот момент, через год это уже не будет восприниматься все так остро. Я надеюсь на это))) Какие же все таки несчастные женщины, пережившие подобное, не могу описать все те чувства, которые переполняют! Хотелось бы, чтобы все оказалось только моей выдумкой, фантазией. Хотелось бы, чтобы и муж там, где он сейчас, переживал, хотел вернуть и т д. Я не знаю, как сложится дальнейшая моя жизнь. Конечно легче всего простить (а оно кому то надо, это прощение?) и жить дальше. Самый тяжёлый шаг - попрощаться, кардинально изменить жизнь нескольких людей!
05 окт. 2017
Самым главным для Вас должны оставаться ваши чувства и желания (для этого Вам необходимо их осознавать и принимать). Наша жизнь складывается именно так, как мы этого хотим (то есть воплощаем наши желания через действия). И если то, что происходит, нас не устраивает, значит мы должны оглянуться, и честно ответить себе на вопросы: для кого и как я это делала, что вышло именно так?

Отзыв о консультации

Мне стало лучше)

Regina413