КонсультацииСемейные отношения

"А я думал, что принцессу встретил. Ошибся..." - слова мужа

05 февр. 2018
Анастасия717
Добрый день. Прошу вашей помощи, не могу разобраться в себе и в сложившейся ситуации. Меня зовут Настя, мне 24 года, вышла замуж 3 года назад (с супругом вместе 4 года). Ему 27. Сейчас у нас какой то тупик в отношениях. В голове одна мысль: «Легче разойтись и жить отдельно». У нас ребенок, 10 месяцев. Наша проблема банальна. Расскажу со своей стороны. Всё было хорошо, ребенка вместе планировали. Друг в друге всё устраивает, единственное, что меня всегда бесило (с самого начало), что он очень вредный на слово. Сделать всё сделает, Но сначала все мозги проест. Инициативы никакой. Я наоборот активист - энтузиаст. Так вот, родился малыш. Я не ждала какой то помощи от него, потому что понимала, что ребенок совсем маленький и он с ним просто не справится. Мне помогала мама всегда. Да и сам муж не проявлял интересна позаниматься с ребенком. Да, приходя с работы бежал к нему поцеловать и посмотреть. Всё. Но прошло пол года, на ребенка всё больше сил уходит, он становится активный, с ним надо постоянно заниматься. Я всё больше уставала. А от мужа так же НОЛЬ действий. Только поцеловать его и посмотреть со стороны. Он говорит, что когда сын подрастёт, то обязательно будет делать с ним ВСЁ! Но помощь то нужна сейчас, а он говорит, что устал (а на меня говорит, что я весь день дома сижу и типа не должна так уставать). В итоге наши будни выглядят так: муж спит отдельно, я ему готовлю завтрак в 7 утра, он уходит на работу. Приходит в 8 вечера, целуют сына, ужинает (упулясь в телефон) и ложиться спать (также с телефоном). То есть вечером мы его наблюдаем ровно 40 - 60 мин. На выходных мы отдаем сына маме, в субботу муж работает также, приходит, мы отдыхаем с друзьями или одни дома. А в воскресенье я забираю сына, дабы провести время всей семьей, а он просит не мешать ему, не трогать его и играет в приставку или телефон. Потому что ему плохо, не выспался, выпил многовато. И так всееее выходные. Может раз или два было когда он проводил с нами выходной (и то после очередного шквала упреков с моей стороны). По дому он конечно же никаких дел не имеет.
Следующий момент, чертовы деньги. Эта тема для меня особо больная. Я люблю работать и всегда сама себя обеспечивала. С мужем был отдельный бюджет. Но я ушла в декрет. Да, муж работает много. Но деньги, которые он дает, это только на сына и на быт (и то этого хватает с натяжкой, а бывает не хватает). У меня совсем нет карманных денег, я себе во всем отказываю. Чувствую себя из - за этого ужасно. Не чувствую себя красивой, хочется ухаживать за собой, ходить в спортзал, в салоны красоты, иметь новую одежду. Как раньше. Но не могу себе этого позволить ровно с того момента как ушла в декрет. А муж не понимает на сколько это важно для девушки и никак не старается меня в этом поддержать. Тем более я родила, переживаю по поводу фигуры, по поводу одежды и т. д.
И на всём этом фоне, мы друг друга раздражаем, цепляемся по каждой мелочи. Мне кажется, что если он уйдет, то мне станет просто легче. Меньше забот по дому. Нежных чувств и эмоций, как раньше, совсем нет. Не хочется подойти, обнять, поцеловать. Потому что слишком много всего обидного мы наговорили друг другу. Он человек быстро отходчивый, а у меня каждое его обидное сово внутри сидит. Он подходит целует, а я так не могу. Деньги на сына и на квартплату также будет перечислять и всё. Знаю, плохо так говорить. Поэтому и пишу с просьбой помочь. Что делать - то? Как надо себя вести, чтобы пережить этот кризисный момент? Что я делаю не так?
Сложно конечно изложить все эмоции, но надеюсь моя проблема типична и вы сможете мне что-нибудь посоветовать.

05 февр. 2018
Анастасия717, добрый день. Спасибо за подробное описание ситуации, психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую к прочтению Меняем поведение партнера и муж изменился после рождения ребёнка
05 февр. 2018
Здравствуйте. Рекомендую у прочтению и мою статью. Она, как мне кажется, про вашу ситуацию.
После прочтения всех рекомендованных статей, напишите, пожалуйста, что вам отозвалось? Что, как вам кажется, про вас и вашего мужа?
06 февр. 2018
Анастасия717
Анна, спасибо за совет прочитать Вашу статью. Она правильная, но в ней написано, что надо было готовиться заранее. А если уже всё случилось, непонимание, обиды, претензии и т. д. Хотя к ребенку готовились, разговаривали много, но что то всё равно на деле вышел 101 вариант)))
06 февр. 2018
Если все уже случилось, как вы говорите, разговаривайте, проясняйте эти моменты сейчас.