КонсультацииСемейные отношения

Муж придумал, что я ему изменяю. Что мне делать?

25 нояб. 2022
Юля
Мне 25 лет, мужу 27 , в браке 2 месяца, в моей семье происходит каждый день психологическое давление со стороны мужа, я уже бывало подумывала что я так жить не могу. А причина всему, то что муж думает что ему изменила на работе с коллегой. Началось всё с того что после месяца брака я начала материально теряться (долги, кредиты и тд) и мое поведение конечно играет ролька я думаю тк я эти долги все скрывала от мужа, но когда он из меня из стал выпытывать я всё рассказала, но оказывается цель его была услышать от меня не это, а что якобы признайся признайся в измене, я опешила. Когда уточнения пошли с кем и где я вообще была в ужасе и даже налетела на него с кулаками. Он решил что я ему изменяю с коллегой (коллеге 58 лет, обычный мужик работяга, который знает меня и мою маму, я и моя мама работаем руководителями на производстве) а это. Мужик к которому меня ревнует муж мой подчиненный муж кстати в тот момент работал со мной у меня же в подчинении, его сначала бесило то что он мне по 1 ой конфетке приносит в перерывы (чаепитие), так вот и он сказал что я оказывается с ним изменяю ему на работе, когда остаюсь в растяжку (растяжка это дополнительные Часы работы после смены, у нас они были через день и оставался весь конвейер и работяги и руководители, но по желанию кто хочет побольше заработать, я тоже оставалась муж нет, я оставалась понимая что у меня долги нужно больше зарабатывать) а оказывается как видит мой муж я оставалась чтобы спать со старым мужиком. Мне так обидно как женщине что у меня такой муж шикарный и внешность тело всё есть и он вот мой всё мое родное, я как хвостик за ним везде и всегда, но оказывается в его глазах я падкая женщина. Долго мусолим эту тему месяц уже наверное знают уже все и родители тк я всё им рассказала я уже устала что на меня каждый день нападают со стеклянными глазами неадеквата, советы от всех уходить от него и развестись и жить настоящим разгребать долги. А я не могу уйти от него, я плохо сплю, я тяжело переживаю дни когда его нет дома, гулять отпускаю с друзьями но злюсь сама в себе что его рядом нет, что я домой бегу с ним время провести а он гулять. Ласковых слов не слышу последнее время, грубость, подколы, глупые шутки, особенно раздражает например смотрим фильм и там якобы жена изменила мужу и он сразу вот вот видишь смотри она ему изменила, бесит прям, хотя сам попадался мне что звал девушку какую то на встречу ещё до брака, после свадьбы через месяц смотрел сайт с девушками по вызову, отговорка я не знаю зачем я это сделал. И всё. В общем я живу как на пороховой бочке, телефон на проверке, бегает ко мне смотрит где я, что я делаю, сейчас кстати он со мной не работает, начальникам надоели наши ссоры. Я уже даже предложила ему на полиграф сходить. Согласен но так и не идём оттягивает че то. Что делать я уже не знаю Родители говорят когда дети будут, а о каких детях идти может речь если он так думает ….

25 нояб. 2022

Юлия. Добрый день! Беру ваш запрос. Давайте вместе попробуем разобраться. Что можно делать.

Если устраивает условия бесплатной консультации - попробуем в таком формате пообщаться.

25 нояб. 2022
Юля

Да хорошо, давайте попробуем

25 нояб. 2022

Юлия, расскажите, пожалуйста, сколько вы с мужем уже вместе (2 месяца в браке) - до этого жили вместе? Как происходило общение?

Вы замечали ранее ревность с его стороны или что-то подобное?

У него были до вас отношения?

Вы подавали когда-нибудь повод для ревности (может говорили о том. Что - "вот какой у... Парень")? Это важно. Чтобы понять почему с мужем начались такие приступы ревности. Есть разные гипотезы - но что конкретно в Вашем случае.

Тогда будет более понятно как и о чем можно с ним разговаривать (и стоит ли вообще).

Вам ведь уже невыносимо жить в таком состоянии - если этот момент не разрешить то что тогда - на что вы сами готовы?

25 нояб. 2022
Юля

До брака пол года жили вместе, ну всё было хорошо, да были там припадки ревности, но более шуточные, и это так остро не проявлялось, до меня у него были отношения но года 2 назад, повода для ревности нет и не было находясь в отношениях, единственное что он мне припоминает это только на стадии нашего только общения я общалась ещё с одном мальчиком но не близко а как друзья, и когда он узнал, я перестала общаться тк он сказал если обещаешь со мной то только со мной, с друзьями я не общаюсь, не гуляю, из дома на работу с работы домой …

У него в прежних отношениях были предательства как и он совершал так и его предавали

Я думаю это от туда идет

Но бред который он несёт что его жена будет спать со старым мужиком это знаете как больно и обидно слышать от собственного мужа как будто грязью обливает

25 нояб. 2022
Юля

И он ссылается что если бы я от него не скрывала о материальных проблемах он бы так не думал, это типо я виновата во всем

Ужас в том что я не хочу разводиться но и теперь тяжело

Я хочу его иллюзию в голове уничтожить и жить спокойно и он и я

Я всячески хочу помочь ему тк я считаю это психологическое расстройство

Этим самым и помочь и себе и нашей семье

25 нояб. 2022

Юлия, понимаю как тяжело слышать от любимого человека о недоверии в свой адрес. На самом деле - это очень болезненная и важная тема. Без доверия невозможны отношения вообще.

Скорее всего Вы правы, что это его прошлый опыт. И теперь (так как и он сам был неверным в отношениях) у него не только переживания, что его "предадут", но и внутренне так может проявляться чувство "оправдать себя" - если и жена меня предает. Значит я не такой уж и плохой, она же тоже позволяет такое. Ревнивцы очень часто яро проявляют такую реакцию, когда хотят скрыть свою настоящую (или желаемую измену).

Вы здесь вообще ни при чем. То, что он "требовал" ни с кем не общаться - ненормально и Вы еще это своим действием как бы закрепляете. Понимаю, что сейчас это любимый человек, но дальше? Вы не только жена, Вы самостоятельная личность. Которая вступила в отношения для своего развития и развития партнера. И развивать себя (а это и общение с друзьями) это задача каждого партнера. Другой вопрос - это договариваться так, чтобы было комфортно всем.

Юлия, подумайте над ситуацией. Вам стоит больше проявлять себя и открываться миру. Не думайте, что "сидя на привязи" будете любимой и все будет хорошо - он найдет повод.

Что делать?

Говорить с ним про ваши переживания. Не оправдываться, что ничего не было (это и не поможет, и только будете подтверждать. Что Вас задевает) а говорить, что видите, что он очень переживает и что Вас тоже расстраивает, что к сожалению нет между вами доверия, что это грустно и надо помочь друг другу восстановить его.

Хорошо бы вместе обратиться к специалисту (самого его не отправите - он только разозлится и скажет. Что сами виноваты), а самим восстанавливать диалог и разбирать его состояние сложно.

Но пробуйте потихоньку через разговоры.

Для начала - перестаньте реагировать эмоционально (то, что вы возмущаетесь его заводит и он продолжает опять) - вы же сами понимаете откуда причина, и сейчас у него обострение этого состояния (не скажу, что болезни - но похоже и справиться с чувством ревности очень сложно, это болезненно практически на физическом уровне). Так и перестройте свое отношение как "к больному" сейчас в таком обращении к Вам.

И не реагируйте на это. А вот другие моменты: гда похвалить, сказать, что прекрасный муж, где по дому - какой мастеровой, в интиме - как вам хорошо с ним (только нигде не сравнивайте - просто говорите, что он хорош, с ним вы чувствуете себя счастливой). И в такие моменты говорите, что очень хотите сделать и его самым счастливым.

Больше интересуйтесь его работой, занятиями - искренне узнайте про мужа все. Погрузитесь в его друзей и потихоньку говорите про своих, включайте в свою жизнь.

Здесь непростая работа раскрыть все потребности, которые ждут наполнения. И про них надо разговаривать.

Но Вам надо при всем при этом выстраивать и четкие границы: дорогой люблю, уважаю - поэтому телефон не дам, я доверяю тебе на 1000 процентов и ты для меня так дорог, что я не хочу, чтобы это "недоверие с твоей стороны" разрушило наши отношения. Если я захочу я дам тебе посмотреть. Лучше спроси меня о чем интересно и расскажи что тебя волнует - я всегда готова выслушать и поддержать)

Если вы не начнете твердо отстаивать границы - то это усилит контроль, он будет тотальным и вырастет до абсурда - и? Вы все равно не сможете так жить Так помогите и себе и ему попробовать наладить доверие.

Повторюсь. Что это непросто, а самостоятельно - тем более. Но возможно!!! Надо пробовать.

25 нояб. 2022
Юля

Это я бы даже сказала что почти не реально, тк всё выше перечисленное что хвалю его и лаского называла и сейчас всё это делаю, спать не ложусь пока не придёт и ванную ему налью и покушать положу и тд и тп. , про интим, обоих всё устраивает, всё хорошо, а вот с телефоном глобальная проблема, если я ему так скажу (не дам телефон) он меня наверное съест сразу же или начнёт орать ты мне изменяешь тебе есть что скрывать, я как то пробовала так меня чуть не выгнали из дома

25 нояб. 2022
Юля

А по поводу ни с кем не общаться, именно с этим человеком, с другими впринципе я ни с кем и не общалась редко, но если бы и с другими общалась я думаю и с ними так же было бы …

А так то я и до этого редко с кем общалась в основном или дома или к не у бегу как ошалелая меня тоже это бесит, я как будто боюсь опоздать на минуту меня трясти начинает

25 нояб. 2022
Юля

Про друзей его узнавать я не хочу тк знаю про них всё, и общение с ними это мое мнение к хорошему ни к чему не приводит, там такие пустые люди ….

25 нояб. 2022
Юля

Я мужу ещё говорю пошли на детектор, я говорю какого тебе будет когда ты от робота узнаёшь правду что я тебе не врала, он говорит нормально, да типо неприятно будет что говорил тебе это всё, а так типо нормально, а там говорит дальше уже сама решай будешь ли ты со мной жить или нет

Я не понимаю к чему и зачем так говорит человек

25 нояб. 2022

Юлия, Ваш муж внутри проживает какую-то ситуацию. Он сам скорее всего уже все реши, теперь его цель - выводить Вас на эмоции. То про, что Вы пишите мало похоже на глубокие чувства его по отношению к Вам (больше как к какому-то объекту на который кто-то может посягнуть). Это его пугает и он уже готов даже остаться без вас. Заметьте, что на все Ваши просьбы решить ситуацию - он лишь все усугубляет или делает еще хуже. Поэтому Вам все же стоит хорошо подумать - хотите ли вы работать над отношениями. С таким партнером это очень сложно и надо многое терпеть и пересмотреть в своем поведении. Сделать себя более самостоятельной, настойчивой и требовательной. Иначе он может постепенно сломать Вас и ввести в абьюзивные отношения, оттуда уже трудно выбраться.

Я всегда за сохранение отношений и пробы все урегулировать - но это или взаимное желание или сильное желание и ответственность одного человека работать за двоих.

Но ваш муж вряд ли готов идти на уступки, к сожалению)