КонсультацииСемейные отношения

Муж обвиняет в измене, которую сам придумал. Что мне делать?

16 авг. 2023
Зоя
Мы с мужем прожили 38 лет в браке. У него до меня были отношения с замужней женщиной (они расстались по инциативе женщины) После этого он женился и после рождения дочери брак распался. У меня с ним брак первый и единственный Жили нормально, без ссор не обходилось конечно т.к. мы разные по характеру. Муж легко раздражается и быстро отходит, очень общительный, любит в гости приглашать, а я терплю долго и потом долго успокаиваюсь и с гостями приходилось мирится. И еще он очень ревнивый. Вот такие разные, мы все вопросы и проблемы обсуждали и решали вместе. Все было не плохо, но два года назад муж попал в больницу с ковидом, случился инфаркт, был в реанимации неделю. Выписали из больницы в тяжёлом состоянии, не мог самостоятельно стоять на ногах, даже ел с перерывами, что бы восстановить дыхание. Мне приходилось носить судно за ним, кормить, поить, следить за лечением (таблетки и ингаляции по часам). А он начал придумывать, что я долго хожу по магазинам, значит с любовником была и все в таком роде. Когда его выписали и он вышел на работу. Муж уехал на неделю на работу и через три дня позвонил и сказал что плохо чувствует, температура. Уговаривала ехать домой и сходить к врачу, отказался. Очень расстроилась вечером не могла уснуть выпила снотворное и проснулась от звонка на телефон. Звонил муж, просил открыть дверь и впустить его в квартиру. С изумлением услышала, что я оказывается спала с любовником и не отвечала на звонки, не впускала домой мужа, пока не выпустила любовника. И ещё что он зря не стал искать того в подъезде, чтобы с ним разобрать и бледная я потому что испугалась за любовника. Муж верит только себе, в что напридумывал, даже не сомневается, жить совсем нет. Что мне делать?

17 авг. 2023

Зоя, добрый день! Тяжело, когда ты ни в чем не виноват, а близкий человек при этом не доверяет и обвиняет.

Вы можете ознакомиться с условиями бесплатной консультации и (если Вас все устроит) выбрать нужный для себя формат.