КонсультацииСемейные отношения

Мама, я, собачка и жених

22 янв. 2018
Vladmira
Здравствуйте. Мне 24 года. Помолвлина. Живу отдельно от мамы.
Немного расскажу о нашей семье. Моей маме 47. Когда я была совсем маленькая (2-3 годика) мама стала вдовой. После этого она конечно встречалась с мужчинами. Но замуж больше не вышла. Очень сильно любит меня. Я бы даже сказала что черезчур. Она у меня работает дома. Поэтому сами понимаете что ооочень много времени уделяла мне.. Я ее тоже очень люблю и для меня важно ее мнение. Мама у меня такой человек. Желает всем только лучшее.. Но постаянно нравоучает. Учит жизни. Говорит как будет лучше.
Очень много анализирует и делает выводы. После чего делает так называемые прогнозы.. О человеке. О том что будет и т. д.. Если есть какая то проблема значет она обговорит ее с большим кол. Людей. Проанализирует. Сделает выводы и найдет решение.
Короче говоря она у меня очень не простой человек...

Теперь о проблеме.
Я начала встречаться с парнем чуть больше года назад (он живет в соседнем городе.20 мин езды от нас). Сразу он ей очень понравился. Но как всегда моя мама "держит ухо востро" и не верет в искренность. Через пару месяцев мы начали жить вместе. У меня есть маленькая собачка. Тотто. Которую мама обожает и воспитывает его как члена семьи. Дресеровки и т. п. у нас не было.т. к. мама была категорически против этого и сама задавала тон его воспитания. Ну а я конечно же пыталась бунтавать и делать как я счетаю нужным. Но у меня не получилось ничего... К моему парню тотто по ночалу относился очень хорошо. Но потом все начило меняться. С парнем мы ругались. Тотто агрессировать начал с переодичностью. Сначало это было просто рычание. Сейчас это перешло в укус...
После нашего расставания мы месяца 2 не общались. Потом решили попробовать снова все начать... За эти 2 месяца мама продала нашу кв. И купила 2 . Мне и ей квартиры.
Все было очень хорошо. Я была очень счаслива. Вроде мама не плохо относиться к нему. Мой молодой человек. Помогант мне во все. Хотя мы не живем вместе. Сделал предложение. Вроде все хорошо. Но не тут то было. Тотто с каждым днем огрессировал на молодого человека все чаще и обычный рыки перешли в укусы.
Как вы понимаете не коиу это не понравиться. Я пыталась как то изменить это положение. Пыталась дрессировать тотту. Пыталась изменить отношение парня к тотте. Много чего пробовала. Но увы. Нечего не помогло...
Совсем недавно произшла одна вещь. Из за которой я вам и пишк...
Тотто сидел на окне. Я сказала "ждать" и ушла из комноты. В комнате остался молодой человек.
Возращаюсь в комнату.. Стоит мой парень. Держит тотту на вытенутых руках. Тотто при виде меня начал рычать на парня. Я попыталась забрать тотту он стал еще агрессивнее. И укусил его... Все произошло очень быстро.. И тотто уже на полу. Пытается его за ноги. Молодой человек его отталкивает ногой. Я рукой его отталкивою к домику... Не писка. Не каких либо звуков кроме рычания не было оттто. Вытоге беру его наруки. И молодой человек уходит из ев. Покусанный... Поставила его на пол а он ходил как то прихрамывая и боком... М не надо было на работу. Я очень испугалась за него и решила отнести к маме. Что бы он был под пресмотром... Итог...
У тотты 2 ушиба
Мама зла на моего парня. Не хочет его больше видеть. Позвонила ему. Сказала. Что бы он больше не появлялся..
Мне каждодневный вынос мозга с давлением.. Что как это так обидели тотту. А я все равно хочу выйти за него замуж... Обзвонила огромное кол. Людей. Все в один голос говорят что у меня парень агрессор и собака чувствует плохих людей. Что он наверное бил или шпунял тотту...
Вот я не представляю что делать. Да у моего парня сложный характер. Но я не верю что он агрессор. И мог издеваться над моей собачкой. Мама тотту забрала и сказала что мне его не отдаст. Но мне приходится бегать к ней что бы его переодически выгуливать... Каждый поход к ней. Это нравоучения. Давление на психику и т. д...
Решила написать вам. Может вы что то поскажите.

22 янв. 2018
Vladmira, доброй ночи. Уточните, пожалуйста, Ваш запрос — что Вы хотите для себя прояснить в этой ситуации?
Психолог ответит через некоторое время.
22 янв. 2018
Vladmira
Я не знаю как выйти из сложившейся сетуации..
Что можно предпринять. Что бы наладить отношения мамы с женихом...
Наладить наши с ней отношения..
Я вижу только 2 варианта.. Или сделать как она хочет что бы мы расстались... Или остаться с ним. Но каждодневный пилеж слышать и давление...
Хочется услышать мнение о сетуации.. И совета
22 янв. 2018
Vladmira, спасибо за ответ, специалист ответит в теме через некоторое время. Рекомендую прочитать про психологические границы
22 янв. 2018
Vladmira, здравствуйте! Ваш жених по всей видимости не сдержался, что собака его кусает, и тоже ей наподдал в гневе, "проучил". Конечно же мама, которая собачку вырастила и любит её, не может понять, как мужчина мог маленькую домашнюю любимицу ударить. Ваш жених пробовал поговорить с мамой - раскаяться в своем поступке и извиниться, например, сам спросить у мамы, чем он может загладить свою вину? Или жених ни в чем не раскаивается и считает, что его вины нет - собака сама напросилась?
28 янв. 2018
Vladmira
Ирина Корнилова, у меня парень его бить не мог. В это я категорически не верю. Словом мог сказать (выругать) но вот ударить его.. Нет... Оттолкнуть может (слегка) когда тот то наподает..
Разговаривать нет смысла. Мама моя решила для себя. Что у меня парень агрессор и тут ее не переубедить.. У нее своя правда...
28 янв. 2018
Vladmira, правильно я понимаю, что вы уверены, что собачка хромает сама по себе и 2 ушиба у неё образовались сами, а не в результате действий вашего парня? И вы считаете, что вашему парню не нужно пытаться что-то предпринимать, чтобы изменить мнение вашей мамы о нём, и не нужно искать возможность убедить маму, что он не имеет злого умысла против вашей собачки?