КонсультацииАрхив

Алкогольная зависимость у мужа

26 февр. 2018
Светлана Владимировна
Светлана Владимировна, 57 лет. Муж вышел на пенсию, стал беспробудно пить. Что делать?

26 февр. 2018
Светлана Владимировна, добрый день. Муж как относится к своему употреблению?
27 февр. 2018
Светлана Владимировна,

А почему вы думаете, что именно вы должны что-то делать?
Совершенно естественно, что вас тревожит алкоголизм мужа,
Но прекращать, конечно же, будет он сам, только по собственному желанию,
И, возможно, с вашей помощью, или помощью специалистов.

Если вы понимаете причину проблемы (вынужденное безделье, ненужность),
То вы вполне могли бы загрузить мужа делами по дому, и дать ему почувствовать его нужность другими способами, типа мягкого вовлечения в общественную жизнь,
Но что он будет со всем этим делать, зависит только от него.
Давить, умолять, или просто лезть с советами - не ваша задача.
14 дек. 2022

Здравствуйте! Актуален ли ещё запрос?