КонсультацииОтношения в парах

После расставания никак не могу начать новые отношения

26 февр. 2018
Алекса.А
Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 23года, 6 месяцев назад у меня был болезненный разрыв с парнем, с которым встречались 3 года. Парень начал встречаться с другой, я узнала, прекратила отношения с ним. Потом он все же меня вернул, я простила т. к. любила его, но дальше началось только хуже, начал опять за моей спиной с ней переписываться, ходить гулять, когда узнала сказал не может выбрать никак, после этого я окончательно с ним рассталась.
Теперь по пришествию 6 месяцев, не могу завести другие отношения, начинаю общаться с кем-то и примерно недели через 2 я начинаю вспоминать бывшего, становится плохо, опять начинается депрессия какая-то, всплывают воспоминания что у нас все так же начиналось, в итоге меня переклинивает и я без объяснений просто добавляю человека в чс, не могу такое впечатление сближаться с кем-то или не хочу. Но с таким подходом я ведь так до пенсии просижу одна. А мне уже надоело быть одной. Что это у меня за состояния? И как мне избавиться от него?

26 февр. 2018
Алекса. А, Александра, добрый вечер!
Рекомендую прочитать про зависимые отношения
Какой результат хотите получить от консультации психолога?
26 февр. 2018
Алекса.А
Хочу понять почему я не могу начать другие отношения и как с этим справиться
26 февр. 2018
Здравствуйте, Алекса. А. Три года отношений - это приличный срок, и то, что 6 месяцев Вы не можете ни с кем сближаться - это нормально.
Можно по-разному называть это состояние: горевание или тоска, главное, что у него есть свой срок и он может длиться до года.
Расскажите мне, как Вы проводите время, что с Вами происходит и не осталось ли у Вас чего-то невысказанного к тому парню на душе?
26 февр. 2018
Алекса.А
Ирина Синель, здравствуйте, в будни на работе до вечера, в выходные дома сижу. Иногда я забываюсь и не нервничаю, и кажется что уже забыла совсем, иногда наоборот накатывает на меня и я могу весь день ходить без настроения и плакать. Это же все обостряется когда начинаю общаться с другими парнями, мне становится только хуже, а мне все советуют клин клином.. Но это не работает видимо.

Невысказанное наверно есть, осталась обида, почему он так поступил.
27 февр. 2018
Если хотите поделиться, можете мне все рассказать и попробуем переосмыслить то, что он сделал, и то, как и почему это отразилось на Вас.
27 февр. 2018
Алекса.А
Ну мне обидно что он начал встречаться с другой за моей спиной, потом когда я его простила, все равно не прекратил общение с ней. Перечеркнул просто 3 года отношений и все. Сейчас встречается уже не с ней а с какой то уже другой девушкой. А я не могу начать отношения
27 февр. 2018
Это неприятно. Когда доверяешь человеку, а потом узнаешь, что он был не честен, это больно.
Расскажите мне о Ваших отношениях, Вы доверяли друг другу? Как Вы узнали, что он встречается с другой, если он делал это за Вашей спиной?
27 февр. 2018
Алекса.А
Ирина Синель, сперва я стала замечать что он все время стал сидеть в вотс ап, он мне объяснял это тем что ему друзья присылают видео все врем и он смотрит, но сидеть по 2 часа онлайн и смотреть видео это бред.. Тогда я начала подозревать что-то не так но он все отпирался и еще говорил "ты что я же тебя очень люблю" , а потом я увидела у него под новой фото лайк от этой девушки, зашла на ее страницу а там у нее полно фото у него из машины и из гаража, ну и с ним в том числе. Когда ему это все показала он уже не отпирался, сказал ты сама виновата, выносила мозг все время а она веселая. В итоге я ему сказала что может дальше веселиться и мы расстаемся. Через 2 недели начал меня уговаривать вернуться, сказал с ней больше общаться не будет, мне было так плохо без него что я его простила (хотя в душе наверно все же нет), дала ему еще один шанс. Но еще через пару недель опять начались эти зависания в вотс ап, и она опять стала выкладывать фото у себя. Ну и тут он начал мне объяснять что я привык с ней общаться, давай пока пусть будет так, был нервный и разговаривал со мной так как будто это я в чем-то виновата, сказал нечего было лазить по соц сетям и раскапывать все, что я сама себе сделала проблему и.т. д. Ну вот после этого мы расстались окончательно. Он мне до сих пор периодически надписывает как он меня любит, хотя встречается уже со следующей девушкой...
27 февр. 2018
А как бы Вы оценили Ваши отношения до того, как он начал зависать в вотс апе? Что он имел в виду под выносом мозга?
27 февр. 2018
Алекса.А
Под выносом мозга он имел ввиду то что я в последние месяцы начала поднимать вопрос о том что отношения не развиваются, ему эта тема не нравилась... Первые 2 года можно сказать отношения были идеальными, потом я хотела большего а его пока так все устраивало. И последний год мы стали часто ссориться из-за этого
27 февр. 2018
Как Вы видели себе развитие отношений, как ему об этом сообщали и что получали в ответ?
28 февр. 2018
Алекса.А
Хотела семью с ним, так и говорила ему и спрашивала сколько мы еще будем так встречаться, он говорил пока не готов к семье.
28 февр. 2018
Очень сочувствую, что Ваше стремление не было поддержано. А были условия для создания семьи: где вместе жить, на что и т. п.?

Добрый день, Алекса. А, Вы так и не ответили. Как Ваши дела?