КонсультацииСемейные отношения

Мой муж ничего не делает

27 февр. 2018
София2018
Здравствуйте. Помогите, не знаю что делать. Вроде хочется сохранить семью, но и жить дальше не могу так. Дело в том, что мой муж тюлень. Он все время если дома лежит на кровати и ничего не делает, говорит устает на работе. Он не проводит время с ребёнком, ничего не делает по дому, у нас даже нет общих интересов. Когда мы познакомились так не было, у него было много сил и энергии, но сейчас все куда то подевалось. Он считает что он зарабатывает деньги, мы не в чем не нуждаемся и на этом его миссия заканчивается.

Но мне хочется мужа, а не тюленя, зарабатывающего деньги. При этом я знаю, что на работе он не сильно устает, что у него определенный график: день, ночь, два выходных. Я знаю что проблема может заключаться в том, что его мать в семье все вызволила на себя и они привыкли что она все делает. Но я так не хочу. Что мне делать? Я так устала, я как будто то одна. Муж даже не хочет ездить не в гости, не отдыхать, ничего не хочет. И при этом у него все замечательно. Это типо у меня проблемы а не у него. А он весь правильный. Пробую поговорить, он говорит, что ты дурью маешься, у тебя все есть, не лезь ко мне. Я деньги зарабатываю, а ты все остальное. Но и досуг совместный мне тоже нужен.

Что мне делать? Как быть? Сейчас дошло до того, что я сказала что ухожу, в ответ он забрал деньги, ключи от машины и сказал что дочь тоже останется, а ты типо иди куда хочешь, ты без меня ничто! А я же не работаю, что мне делать? Возраст мне 25, муж на 12 лет старше.

27 февр. 2018
София2018, добрый день. Сколько лет дочери? Вы до брака работали? До брака Вы проводили как-то совместно время?
27 февр. 2018
Добрый день, София!

А может такое быть, что совместный досуг- просто естественное следствие любви и близости между людьми?
И в этом свете как бы вы оценили ситуацию?
27 февр. 2018
София2018
Евгения Баженова, дочке 1,9 года. До брака не работала и сеечас он ввгонят меня и не отдает дочь. Даже не знаю как быть. До брака мы хотя бы встреалисьь с друзьями, ходли в кино, сейчас он никуда не хочет.

Александр Стемковский, раньше мы ходиили хоть куда-то, сейчас он лениться, сидит дома, мне скучно сейчас с ним. Он что есть, чтто его нет
27 февр. 2018
София2018, спасибо. А та самая любовь, ради которой всё затевалось, осталась?
27 февр. 2018
София2018
Александр Стемковский, уже и не знаю. Хочется изменить человека, но как не знаю. Семью не хочу рушить, но хочется как то жить, а не существовать.
27 февр. 2018
София2018, А зачем вам менять человека? Человек имеет право быть таким, каким ему нравится. Как и вы. Ваш брак - следствие того, что вы друг другу понравились в исходном состоянии. Возможно, имеет смысл поговорить с мужем об отношении друг к другу? Вдруг он тоже просто чем-то недоволен, но выражает недовольство в пассивно-агрессивной форме, не умея по-другому.
27 февр. 2018
София2018
Александр Стемковский, он не хочет говорить и у него все хорошо, он не видит проблемы. Его все устраивает
27 февр. 2018
София2018, и, стало быть, когда вы говорите мужу, что у вас не всё хорошо, и что вас не всё устраивает, он отвечает, что вы маетесь дурью, и ваше недовольство абсолютно ни на чём не основано? А можете ли вспомнить, после какого события его отношение к вам и вашим чувствам изменилось? И правильно ли я понимаю, что любовь в вашем браке теперь сводится только к сексу?
27 февр. 2018
София2018
Александр Стемковский, совершенно верно. Я думаю начало проявляться это с рождение дочери. Он с ней ниразу не оставался, родители не помогали и я справлялась со всем одна и может даже меньше времени уделяла мужу, а он мне, так как я была все время с дочерью. Сейчас дочь подрасла, и он все равно мало проводит с ней время, хотя он считает подругому. Для него если в день он проведет пол часа с ней пока я сделаю какие то дела, он уже хороший папа.
И секс у нас не так часто, то он устает, то мне лень. Еще проблема в том, что он много весит, он большой и не хочет заняться со своим организмом, и из за того что он толстый он все время устает и спит, а признавать он это не хочет.
28 февр. 2018
София2018, итак, естественное временное отдаление супругов в первое время после рождения ребёнка не прекратилось даже ко второму году. И мужа всё устраивает.
Теперь, когда свободного времени больше, энергии на общение и даже секс почти не остаётся,
И мужа опять всё устраивает. А вас нет.
И с дочерью он проводит времени меньше, чем следовало бы. Как вы считаете.
Получается, он, по вашему мнению, в принципе уделяет семье меньше времени, чем нужно.
Примерно так?
Поскольку за помощью обратились вы, будем исходить из ваших интересов.
Вы живёте в семье, не получая того, что вам нужно. Возможно, муж тоже, но он отрицает.
Это т. Н. Дисфункциональная семья. И вам это не нравится.
Варианты развития ситуации плюс-минус такие: вы приспосабливаете свои потребности под изменившиеся обстоятельства, либо вы делаете что-то для удовлетворения своих настоящих потребностей в рамках семьи, либо просто страдаете, оставив всё, как есть.
Правильно ли я понимаю, что вам ближе второй вариант?

Здравствуйте!

Ваш запрос ещё актуален?