КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Меня уволили с работы

27 февр. 2018
Itsnezha
Меня зовут Снежана, мне 20 лет.
Сегодня я узнала, что меня увольняют с работы. Я работала танцором в театре. Но ещё с времён учебы в колледже я поняла, что мне хореография даётся не так легко как другим. И я хотела перевестись на режиссерское отделение. Мне это нравилось больше. Но мать настояла на том, чтобы я сквозь зубы окончила и не бросала хореографию. С одной стороны она была права, что сдаваться нельзя, а с другой я просто выучилась, потому что не хотела показаться слабой в ее глазах. И вот как результат если работа не приносит радости - все это чувствуют в том числе и мой директор и решил уволить. Теперь я не знаю, как поступить. Просто теперь весь год пойдёт не по плану, пока не знаю как собраться с духом и попробовать себя в другом и как вообще найти новую работу.
Помогите разобраться, пожалуйста

27 февр. 2018
Itsnezha, Снежана, добрый вечер!
Советую прочитать Желание и намерение
Психолог ответит через некоторое время.
27 февр. 2018
Itsnezha, здравствуйте! Раз с работы вас увольняют и эта работа давалась вам тяжело, не приносила удовольствие, то имеет смысл подумать про что-то новое. Какие навыки и опыт у вас есть кроме танцев? Что вас интересует, чем вы увлекались в свободное время?
28 февр. 2018
Itsnezha
Сейчас я получаю заочное образование связанное с туризмом. Хочу связать свою жизнь с путешествиями. И ещё мне нравится изучать иностранные языки. А в своём городе пока не знаю кем могу работать.
28 февр. 2018
Itsnezha, если вы уже получаете образование в сфере туризма и изучаете иностранные языки, то вероятно, вам имеет смысл искать работу, которая связана с путешествиями, туризмом, оформлением поездок/покупкой и продажей билетов, гостиничным бизнесом - сферой гостеприимства. Работать можно и через интернет - многие компании, в том числе туристические сайты, нанимают работников на дистанционную работу. Вам имеет смысл изучить эти возможности на рынке труда подробнее. Тогда к моменту получения диплома вы уже будете специалистом с опытом работы и у вас будет больше возможностей найти работу по душе.
02 мар. 2018
Itsnezha
Спасибо за советы

Отзыв о консультации

Психолог подсказал пару советов по моей теме. Стало легче с принятием решения. Ответ пришёл быстро, что тоже очень важно.

Itsnezha