КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Увольнение с работы

12 мар. 2018
Esperanza
Здравствуйте! Очень неприятная ситуация произошла со мной. Мне 34 года, замужем, трое малолетних детей. Имеется высшее образование, работала по специальности, а затем рождение детей (декретный отпуск). Пришлось пройти переподготовку, курсы, семинары, чтобы была возможность устроиться на другую работу., так как к многодетным отрицательное отношение у работодателей.

Переезд в другой регион. Удачно устраиваюсь преподавателем в школу (после продолжительных отпусков и самостоятельной учёбы). Радости не было предела, т. к. я при деле и на семью хватало времени. Но после 4,5месяцев работы произошел отвратительный инцидент с преподавателем в школе, я в культурной форме на собрании заступилась за учителя и выступила с предложением разрешить ситуацию (поделилась мнением). На следующий день меня вызвали (к завучу) и сказали, чтоб я написала заявление по собственному желанию (меня до этого никогда не увольняли). Меня тут же рассчитали даже ничего не объясняя. И даже сказали, что если я не приду до определенного времени того же дня, то мои документы отправят почтой.

Я очень привязалась к ученикам, а они ко мне. Последний день в школе был для меня настоящим испытанием. Дети плачут, не отпускают. Я не могла сдержать слез. До глубины души меня тронула эта ситуация, и до сих пор не отпускает. Воевать, судиться не хочу. Просто что-то надломилось внутри. Не могу справиться с этим гнетущим душевным состоянием. Я очень долго к этому шла, занималась самообразованием. Столько душевных, физических сил и материальных средств было вложено, надежд в конце концов.

Я даже боюсь теперь подавать резюме, что делать? Может вы мне посоветуете, как поступить. Две недели страдаю. Понимаю, что у людей гораздо хуже бывают ситуации, а у меня по сути ерунда, но ведь не отпускают эти мысли. Заранее, благодарю!

12 мар. 2018
Esperanza, здравствуйте!
Я искренне сопереживаю Вам.
Советую прочитать про выстраивание личных границ
Что бы Вы хотели получить в результате этой консультации?
12 мар. 2018
Esperanza, здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться? Очень сочувствую Вам в этой ситуации. Похоже, что предложение Вам уволиться было связано с какими-то внутриусобными отношениями в коллективе школы, о которых Вы не знали. Это очень неприятно, когда приходится по чьей-то недоброй воле и безо всякой связи с Вашей компетентностью, терять возможность профессиональной карьеры и любимой работы. Скажите, что для Вас было бы важнее всего сделать в рамках этой консультации? С каким из своих чувств Вы бы хотели справиться?
12 мар. 2018
Esperanza
Благодарю, что откликнулись... Полный сумбур в чувствах. Меня поддерживают родные и знакомые люди (с которыми приходилось в школе просто пересекаться). И какого было моё удивление, когда некоторые пришли ко мне домой, меня поздравлять с 8 марта и поддерживать. Многие ошарашены этим вопиющим случаем несправедливости. А меня никто и ничто не может успокоить. Я не могу справиться с унынием (ощущение, что зарубили на корню). Я даже боюсь пробовать двигаться дальше в профессиональном плане. Не могу себя настроить на позитив. Хотя не испытываю чувств ненависти, злобы к тем, кто так решил поступить. Я не жалею о сказанном, но произошедшее выбило почву из-под ног.
15 мар. 2018
Esperanza, все-таки повторю свой вопрос: чего бы хотелось от консультации? Какой результат был бы для Вас удовлетворительным?

Отзыв о консультации

Благодарна за отклик, но у меня очень много вопросов. Хотелось бы получить ответы, а здесь тоже вопросы.

Esperanza