КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Не могу решиться на увольнение

19 мая 2018
Fffluff
Моя проблема в том, что я очень хочу уволиться с нелюбимой работы, но страшно боюсь это сделать, боюсь ничего другого не найти или найти еще хуже. Работа приносит необходимый для жизни доход, но находиться на ней физически и психологически мне стало невыносимо. Есть страх и неуверенность в себе. Очень рассчитываю на диалог.

19 мая 2018
Fffluff, здравствуйте!
Рекомендую прочитать Если работа не в радость
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
19 мая 2018
Fffluff
Спасибо за статью. Что хочу получить? Успокоиться, наверное. Перестать так психовать, крутить все по кругу. Я все время одна и одна, поговорить не с кем, а только об этом и думаю, про увольнение.
19 мая 2018
Fffluff, здравствуйте! Как давно вы хотите сменить работу? У вас был уже опыт неудачного увольнения, когда вы остались без денег и не могли устроиться никуда? В чем причина того, что вы боитесь искать новую работу? Ведь при этом нет нужды увольняться, пока вы не найдете новое место.
19 мая 2018
Fffluff
Ирина, спасибо! Не знаю, возможен ли здесь вариант диалога, но я очень благодарна за отклик. Да, давно хочу ее сменить, уже полтора года, потому что график и нагрузки отнимают столько сил, что больше ни на что не остается. Раньше было легче и я могла совмещать ее с творчеством, не думая о том, чем заплатить за хлеб - ради чего, собственно, и вообще какая-то работа мне и нужна. Только возраст у меня такой, что работодатели вообще резюме не рассматривают. Поэтому если мне и искать работу, то только звонить, приходить, надеяться на личную симпатию и случай, а это время, силы... Это нереально воплотить, работая на текущей работе.
19 мая 2018
Fffluff, если вам удобен режим живого диалога, то лучше общаться в скайпе или по телефону (ватсапу) - так значительно удобнее, но это платная консультация.
Если вы считаете, что лучше искать работу лично, а не через резюме, то всегда можно задействовать знакомства, рекомендации бывших коллег, друзей, соседей и тд - "сарафанное радио". Возраст, конечно, играет роль при поиске новой работы, но не настолько критично, чтобы остаться без работы или провести остаток жизни на работе, которая неудовлетворяет и даже невыносима, как вы пишете.
19 мая 2018
Fffluff
Спасибо! Я сейчас нахожусь в поиске своего психолога, но если буду увольняться, это придется отложить, естественно. Не хочу отнимать у Вас время, думаю, что здесь все ограничивается одним-двумя сообщениями, так? Но я в любом случае признательна, что Вы со мной поговорили. Мне, наверное, нужно было, чтобы со мной просто поговорили и сказали мне что-то само собой разумеющееся. Благодарю Вас.

Я могу где-то увидеть стоимость Вашей консультации по Ватсапу? Мне тоже было бы удобнее работать не в открытом доступе.
23 мая 2018
Fffluff, я написала Вам в личном сообщение форматы и стоимость консультаций. Желаю Вам преодолеть свои страхи и найти работу, которая будет приносить удовлетворение!