У Вас слышу такие потребности: 1) Потребность в безопасности - прокормиться, не остаться на улице 2) Потребность в самореализации - найти себя 3) Потребность в привязанности - быть в семье и с любимыми. Верно ли я понимаю?
Не ешьте мамонта целиком и сразу, расставьте приоритеты и поставьте себе небольшие задачи.
Со своей стороны, в формате текстовой консультации могу помочь Вам обдумывать проблемы, справляться с чувствами.