КонсультацииСемейные отношения

Отношения со свекровью. Как справится эмоционально?

28 февр. 2018
Полякошка
Меня зовут Юлия, 29 лет. Прошли долгий и нелегкий путь к нашему малышу. Сын Даниил,10 месяцев. Как только наш кроха появился на свет, я как орлица над орлёнком стала себя вести. Живем отдельно, бабушки и дедушки в разных городах, иногда приезжают к нам. Сразу отказалась от помощи и не понимала зачем она мне, все успеваю сама, тяжело, но это только радости материнства.

Привезли нас из роддома и тут началось самое интересное, свекровь для меня стала, как красная тряпочка для быка, разрывает на кусочки, когда она играет с ним. Чувств, что она хочет заменить меня или сын ее полюбит больше даже в голове нет. Просто не приятно, что она играет с ним и всегда предлагает помощь, давай утром нам его, сами поспите, идите гулять мы посидим, давай я памперс поменяю и все в таком духе. В гости ездить категорически не могу из-за этого. Говорили с ней не раз на эту тему, она знает о моих чувствах. Остаётся перебарывать себя.

Тут и к свекру появились такие же чувства. Как быть мне?! Крик души уже. Они хотят, как лучше, балуют внука, а мне не нравится это, вернее, игрушки-подарки дорогие, а они никогда не спросят нужно ли ему такое или играет ли он в это. Стыдно перед ними очень за своё повеление и видно всем мое отношение теперь к ним, не хотя этого я могу холодно, грудь отвечать. Были моменты, когда приезжала к нам или мы к ним, только заплачет сразу бежала, мне это очень не нравилось. Они нашли выход, отправляют нас в кино или по делам, пока меня нет играют с внуком, но мое эмоциональное состояние очень страдает.

28 февр. 2018
Полякошка, добрый день. Как бы Вы назвали те чувства, которые испытываете при общении родственников с сыном? Возмущение, раздражение и т д.?
28 февр. 2018
Полякошка
Раздражения, безумной ревности, Как будто они хотят его забрать у меня.

Такие чувства, именно к родителям мужа, больше не к кому.

До рождения сына, отношения с родителями мужа были очень тёплые, его мама была мне как моя мама, и сейчас по телефону я делюсь с ней многим, но стоит сказать, что они приедут или же мы едем к ним, я меняюсь на глазах
28 февр. 2018
Полякошка, здравствуйте. А где в этой картинке отношений "я-моё- отнимающие" муж? Он тянет в вашу сторону или в сторону родителей?
28 февр. 2018
Полякошка
Помню тот день, когда нас выписали и свекровь пришла смотреть, как я кормлю, и тут все и началось

Муж шутит надо мной, бешеная мамаша и знает мои чувства, не понимает их совсем
28 февр. 2018
Полякошка, то есть, знает, но считает их блажью и ерундой, или знает и понимает их значимость, но не разделяет? То, что вы испытываете вот это всё, для него насколько важно? Ваши чувства являются для мужа какой-то мотивацией, как вам кажется?
28 февр. 2018
Полякошка
Я бы сказала, что не разделает эти чувства и не хочет понимать. Лишь подшучивает и все. И каждый раз видя мое настроение, говорит что я схожу сума
28 февр. 2018
Полякошка, может быть, начать с отношений с мужем? Чем ближе он к вам будет, тем спокойнее и надёжнее вам станет. А до тех пор битва "я против мира" может вас изрядно вымотать, причём без необходимости.
28 февр. 2018
Полякошка
Спасибо за совет