КонсультацииОтношения в парах

Зазеркаленная эмпатия

01 мар. 2018
Jaakee
Уважаемые психологи, подскажите каким вы видите решение, ваше мнение очень интересно и важно.

Дано: мы состоявшиеся мужчина и женщина, сильные эмоционально, личности и индивидуальности, как это принято описывать. И очень дорожим друг другом понимая, что очень похожи.

И эта похожесть положительна не всегда, мы так же оба выраженные эмпаты. Чувствуя, «что-то не так», закрываемся от другого, принимая «что-то не так» может и на свой счёт. А дальше - ловушка, где одному плохо оттого, что плохо другому и сразу наоборот.. То есть такая игра в пинг-понг.

Я ценю эти отношения и понимаю, что ни к чему хорошему это не приведёт. Скажите, что можно делать в таких случаях обоим?

Спасибо!

01 мар. 2018
Jaakee, добрый вечер!
Психолог ответит в теме через некоторое время.
01 мар. 2018
Здравствуйте, как вас можно называть?
01 мар. 2018
Jaakee
Борис Фрейдин, Дмитрий.
01 мар. 2018
Дмитрий, я начну с вопроса:
Дайте пожалуйста свою характеристику зрелым, стабильным и качественным отношениям между мужчиной и женщиной. Какие они - эти отношения?