КонсультацииОтношения в парах

Снова эмоциональная зависимость

01 нояб. 2016
Еленочка_25
Елена, 25

Снова попала в зависимость эмоциональную!
На душе кошки, волком выть охота.
Знакома с парнем месяц, по началу все Хорошо было, милая переписка. Грандиозные планы.
Но в один миг все исчезло ( ( (осталась одна и пусто На душе. Как справиться?

01 нояб. 2016
Еленочка_25, добрый вечер!
Расскажите, пожалуйста, подробнее о себе. Чем занимаетесь? С кем живете?
Но в один миг все исчезло ( ( (осталась одна и пусто

Да, это больно терять что - то ценное для себя.
А что произошло в Ваших отношениях? Парень исчез или что - то другое произошло?
02 нояб. 2016
Еленочка_25
Ольга Сахарова, о себе, живу с родителями, до этого жила с мужем бывшим. С ним у меня тоже была очень сильная эмоциональная зависимость которая продлилась аж 8лет. На данный момент временно без работы

А что произошло в Ваших отношениях? Парень исчез или что - то другое произошло?
Ольга Сахарова, у него в жизни начались трудности. С работой проблемы, из семьи ушел отчим, и парень решил взять на себяношу главы семьи. Там братишка, 12лет избалованный деньгами. Его мама очень переживает кризис на работе. По этой причине мы стали все реже и реже общаться, и теперь его совсем нет. На звонки не отвечает, на смс тоже.
02 нояб. 2016
. С ним у меня тоже была очень сильная эмоциональная зависимость которая продлилась аж 8лет

Как выражалась ваша зависимость в отношениях с мужем?
Как давно Вы расстались? По какой причине Вы закончили эти отношения?
02 нояб. 2016
Еленочка_25
Ольга Сахарова,
Мое желание во всем его слушаться, что одеть, какую прическу сделать, какую музыку слушать, с кем общаться... Во всем ему угаждать. Потеряла себя, свои желания, свое мнение свои мечты. Я была как зомби, как омеба.
Чуть больше 2 месяцев как расстались.
Захотела все изменить, словно открыла глаза. Хочу другой жизни, хочу сама жить как я захочу. Добиваться высот, развиваться, быть личностью
02 нояб. 2016
Чуть больше 2 месяцев как расстались.

Получается прошло совсем недавно, 8 лет большой срок и завершение отношений требует времени.
В Вашем случае расставание наложилось на встречу нового мужчины, и поскольку тут тоже возникли проблемы, то у Вас сложилась двойная эмоциональная нагрузка.
В Вашем окружении есть кто - то, кто поддерживпет Вас морально?
Какие у Вас, вообще, планы на двльнейшую жизнь?
02 нояб. 2016
Еленочка_25
Ольга Сахарова,
Пока жила с ним да, я работала, очень много работала.
А вот про хобби, и развитие он против, настаивал что должна дома сидеть, и я все делала как он скажет. Не замечая что теряю себя.

Окружение есть, но... Я не могу выговорится, хочу очень маме все рассказать, но... Не могу, словно все чужие.

А вот планы на жизнь такие, поставить точку в отношениях с мужем, хочу устроиться на работу, подкопить денег и уехать в другой город. Стать успешной и сильной, независимой и уверенной в себе. Чтоб не искать человека который будет мне придавать силы. Чтоб я не была зависимой от чужого мнения
02 нояб. 2016
. Я не могу выговорится, хочу очень маме все рассказать,

А что Вам мешает выговорится?
Какие у Вас, вообще, отношения с матерью?
02 нояб. 2016
Еленочка_25
Ольга Сахарова,
Препятсвия... Что пока я завишу финансово. Это единственное препятствия и причина, ведь не смотря что он хочет чтоб я вернулась, но ничего не делает никаких попыток.
Новый парень был опорой, он поддерживал меня, верил в меня, он придавал уверенность мне.
Выговорится, я... Я не понимаю что мешает. Просто вроде говорю, но потом понимаю что это сугубо мое, и никого не волнует, чтоб не выглядеть слабой, жалкой...
А отношения с мамой стали так себе. Из за того что в нашу годовщину она нас с мужем столкнула " лбами" в тот вечер было много обидных слов сказано, ведь она всегда и во всем защищала мужа, делая меня монстром, якобы характер у меня сложный. Но в тот вечер муж по пьяни наговорил в машине без меня, ей много плохого, а именно:"не устраивает, свадьба ошибка, я ее думал что сломаю и она будет как моя мама"
02 нояб. 2016
ведь она всегда и во всем защищала мужа, делая меня монстром, якобы характер у меня сложны

Ну в таком случае понятно, почему Вам сложно с ней делится своими переживаниями. Она мало Вас поддерживала, а даже больше ранилв.
А что мешает устроиться на работу?
Если Вы хотите стать свободной и не зависимой, то Вам, сейчас найти на кого опререться, чтобы потом начать идти самой.
Как у Вас с друзьями?
Если говорит об увлкчениях, то что Вам нравится? Даже, если Вы ничем не занимались, то чем бы хотели заняться?
03 нояб. 2016
Еленочка_25
Ольга Сахарова, с друзьями тоже беда. Их нет: (
Вообще я очень хочу много чем заниматься ))))
Кататься на сноуборде, заняться скалолазаньем, снова заниматься спортом.
03 нояб. 2016
Ольга Сахарова, с друзьями тоже беда. Их нет: (
Вообще я очень хочу много чем заниматься ))))
Кататься на сноуборде, заняться скалолазаньем, снова заниматься спортом.

Если Вы пойдете заниматься спортом и работать, они постепенно появятся.
А чем Вы любите радость себя? Есть ли какие - то простые занятия, которые Вы могли бы выполнять каждый день, которые по настоящему Вам доставляют удовольствие?
03 нояб. 2016
Еленочка_25
Ольга Сахарова, не знаю... Нет ничего такого, чтоб радовало. (( ((
03 нояб. 2016
Нет ничего такого, чтоб радовало. ( ( ( (

Значит нужно это поискать! Это тоже хорошая опора для того, чтобы человек мог стать более самостоятельным.
Подумайте, что бы Вам могло понравится? Ванна? Прогулки по лесу, книги?
Напишите, как минимум 10 таких вещей, которые доступны для Вас и которые Вы можете делать, каждый день.
03 нояб. 2016
Еленочка_25
Ольга Сахарова, ой... 10...
1. Каждый день прогулка.
2. Чтение книг
3. Сочинение стихов (когда - то я их писала)
4.
В голове только 3 (( (( (
03 нояб. 2016
Сочинение стихов (когда - то я их писала)

Это прекрасный ресурс! Творчество очень хорошо помогает человеку проходить через жизненные сложности.
Почему Вы перестали их писать?
04 нояб. 2016
Еленочка_25
Ольга Сахарова
Стихи не нравились мужу. Он как - то раз прочитал и сказал, что плохо. И больше я уже не могла писать
04 нояб. 2016
. Он как - то раз прочитал и сказал, что плохо. И больше я уже не могла писать

Его мнение оказалось таким важным для Вас? А Вы давали прочитать эти стихи кому - то другому?
А если, вот, сейчас сядете писать стихи, то какие чувства у Вас возникают?
04 нояб. 2016
Еленочка_25
Ольга Сахарова,
Нет, кроме него никто не читал.
Сейчас... Чувства легкости, на душе спокойнее... И в тоже время печально.
04 нояб. 2016
И в тоже время печально.

А по какому поводу печаль?
04 нояб. 2016
Еленочка_25
Ольга Сахарова, ну не показываю ведь Это Как бы личное. Я в стихах описываю боль, мысли что тревожат, чувства которые переживаю. От этого иногда грустно и печально, а иногда напишу и... Так на душе спокойно.