КонсультацииОтношения в парах

Виртуальная зависимость

28 мая 2017
Abcz26
Я наверное и за советом, и поделиться, высказаться! Ровно 11 лет назад я познакомилась в скайпе с итальянцем. Общались мы три месяца, потом встретились, провели вместе неделю, потом разъехались и так уж вышло, что зародившиеся чувства не получилось развить... Долгая история, но в итоге мы остались общаться в интернете... Он создал свою семью, потом и я, но мы так и продолжали общаться. За этот период мы встречались дважды (разные страны), и много раз созванивались, по видео и без. В общем между нами осталась какая-то связь. Скажу за себя меня периодическипрям трясёт от тоски по нему; мониторю его в ФБ, его лайк на мое фото в ФБ до сих пор поднимает мне настроение. Отмечу, что периодами общение1 раз в 3 мес, иногда чаще, постоянно с фразами скучаю по тебе, хочу тебя и тд... Врмеменем он стал писать, что совершил ошибку и т. д., стали планировать встречи... Придумывать как нам будет хорошо вместе... Такое чувство, что это был уход от реальности и в тоже самое время совместные мечты... Такая параллельная иллюзия созданная двумя на протяжении 11 лет.. Вириуал! Но без этого общения нам не живётся спокойно! Тут на днях моймуж прочитал одну из таких переписок и разгорелся бурный скандал! В итоге муж все понял, простил, но пристально теперь следит за мной и за моим партнером по перепискам, которому он обещал испортить жизнь и переслать переписку его жене. А мой партнёр по переписке заблокировал меня везде в соц сетях, сказав, что его жизнь запечатана от меня. Что мы можем и дальше общаться как общались но это никак не касается его ЛЖ; и что он вообще не уверен увидимся ли мы... И если да, то не понятно когда. То есть тут все понятно, он не готов серьёзно ни на что кроме как продолжать это общение до конца наших дней... Мы не виделись уже 7 лет, только чаты... А я со своей стороны тоже ни на что не претендую, но я почему то думала что в итоге эти чаты к чему то нас приведут... А если нет, то по мне это просто растрачивание той энергии женской, которую я должна отдавать своей семье. Но я бесконечно о нем думаю вот уже 11 лет. Мой диагноз прост: виртуальная зависимость, тяжёлая форма. И никак мне от неё не избавиться! Обо мне: я очень занята, ребёнок, работа, совственное дело. Все при мне, но вот такая зависимость у меня...

28 мая 2017
Добрый день! Я думаю, что это не совсем про виртуальную зависимость, скорее просто про созависимые отношения. А это всегда многофакторный вопрос. Готова предложить вам очную консультацию или консультацию по скайпу.
Важно понять что дают вам эти отношения и как можно получить по другому то, что вы от этих отношений получаете.
28 мая 2017
Abcz26
Добрый день! Я думаю, что это не совсем про виртуальную зависимость, скорее просто про созависимые отношения. А это всегда многофакторный вопрос. Готова предложить вам очную консультацию или консультацию по скайпу.
Важно понять что дают вам эти отношения и как можно получить по другому то, что вы от этих отношений получаете.

Добрый день! Спасибо большое! Как получить эту консультацию?
28 мая 2017
Добрый день! Спасибо большое! Как получить эту консультацию?

Вы хотите очно или по скайпу? Зависит от Ваших возможностей.
28 мая 2017
Abcz26
Вы хотите очно или по скайпу? Зависит от Ваших возможностей.

А вы в каком городе?
28 мая 2017
А вы в каком городе?

Москва
28 мая 2017
Abcz26
Москва

Я в СПб. Тогда скажите как по скайпу можно пообщаться с вами? Какие условия?
28 мая 2017
Я в СПб. Тогда скажите как по скайпу можно пообщаться с вами? Какие условия?

Мой скайп 79263193814. Условия видеоконсультаций (скайп) есть на моей странице на этом сайте.

Я в СПб. Тогда скажите как по скайпу можно пообщаться с вами? Какие условия?

Увидела, что на сайте пока нет доступа к подробной информации об условиях консультации по скайпу. Напишите мне в скайп. Или сюда в личные сообщения.