КонсультацииОтношения в парах

Больная зависимость

25 дек. 2017
Оксанс
Меня зовут Оксана мне 31 год. Я познакомилась с мужчиной на работе он старше на 8 лет. Сначало было общение, потом все перерасло в любовь и стали жить, но оказалось он был женат и двое детей. Он сказал что не будет с ней жить. В нашем гражданском браке появился ребенок. Та женщина переодически звонила они ругались, запретила общаться с детьми потом заставляла детей звонить ему чтобы они просили его вернуться. Начались у нас скандалы, он оскорблял меня потом уходил к ней и возращался обратно, к этому времени я была беременна вторым ребенком. Эта женщина оскорбляла меня и ребенка и меня это очень обижало что он нас не защищал. В итоге оскорбив меня ушел. Он злоупотребляет алкоголем. Я понимаю жить не буду и не хочу, но в душе ужасная обида и ненависть к нему. Он дважды уже пытался наладить общение но слышав что не будет с нами жить, а будет встречаться тайно меня преводит в ярость и я с ним очень ругаюсь Хочу забыть только дети напоминают

25 дек. 2017
Оксанс, здравствуйте!
Психолог Алиса Шакуро ответит в теме через некоторое время.
Рекомендую Вам пока прочитать статьи про зависимые отношения и обиду
26 дек. 2017
Оксанс
Здравствуйте, Оксана!
Да, правда, очень неприятно получать оскорбления, и слышать, особенно при наличии двух совместных детей, что предлагают опять роль любовницы.
Уточните, пожалуйста, сколько продлились совместные отношения, сколько жили вместе? Сколько сейчас лет Вашим детям? И сколько времени прошло с тех пор, как он ушёл?

Хочу забыть только дети напоминают

Да, наличие совместных детей, правда, усложняет окончание отношений пары, т. к. остаются отношения родителей. Он сейчас проявляет интерес к детям? Как дети напоминают, как вообще реагируют на происходящее?

Вот эта обида и ненависть, о которой Вы говорили, правда могут сильно выматывать. С одной стороны Вы имеете право на любые чувства, которые у Вас возникают, а с другой стороны в Ваших интересах пробовать их переварить, чтоб это не мешало и Вам жить (не тянуло на себя энергию), и чтоб детям было легче (он, не смотря на свои поступки, остаётся их отцом).
Чтоб сориентироваться в том, что можно пробовать с этим сделать самостоятельно, предлагаю сформулировать запрос на эту письменную консультацию - что бы Вы хотели как её результат.
А если хотите более глубоко трансформировать вот те эмоции, что есть сейчас, чтоб эмоционально всё меньше включать его в свою жизнь (потому что, чем сильнее эмоции к человеку - позитивные или негативные, тем больше отношения с ним влияют на нашу жизнь), чтоб найти для себя наилучший способ жить сейчас и получать от этого больше радости, и чтоб изменения были более устойчивые - предлагаю Вам полноценные формы консультирования - очные и скайповые. Не знаю, их какого Вы города, но скайповую точно можно будет организовать.
29 дек. 2017
Оксанс
Прожили мы 4 года, дети маленькие одному 2 года, второму будет год. Прошел год как он ушел. За это время ничем не помогал. Я постоянно возращаюсь к тем моментам когда он обижал, предовал, обманывал, изменял. Говорит что вспоминает о детях а сам даже не вспомнил о дне рождении-мол пьяный был. Он злоупотребляет алкоголем-пьет по месяцу и более.

Я хочу избавиться от этих негативных эмоций и забыть его, так как общение с детьми раз в полугода тоже будет приносить им душевную боль, потому что они все детство будут ждать и это останется потом у них в памяти.

Я живу в Забайкальском крае
30 дек. 2017
Здравствуйте, Оксана!
Я хочу избавиться от этих негативных эмоций и забыть его,

Забыть совсем не получиться, как и другие части своей жизни, но вот сделать это воспоминание гораздо менее болезненным можно. Чтоб ушли негативные эмоции, важно убирать то, что их поддерживает, и наращивать положительные эмоции (в том числе понять не только от чего хочется уйти, но и к чему именно прийти, т. к. идти только от - трудновыполнимая задача).
Запрос который Вы озвучили - это запрос не на письменную консультацию, а действительно на психотерапию (на глубокую, более длительную работу). В связи с этим, и с Вашим местоположением, могу Вам предложить дальше работать по скайпу (со звуком и видео). Начать можно с одной, а на ней Вы уже сориентируетесь и поймёте, будете ли продолжать.