КонсультацииАрхив

Меня с детства лишали права выбора

01 мар. 2018
Александра Перминова
Меня с детства лишали права выбора. За меня всегда все решали родители. И сейчас мне 21год и я не знаю чего я хочу от жизни. Не знаю, что мне интересно. Помогите пожалуйста разобраться в этом. И наконец-то научится понимать то, что я хочу от жизни и что мне интересно.

01 мар. 2018
Александра Перминова, здравствуйте!
Расскажите о себе, пожалуйста.
С кем Вы проживаете? Работаете, учитесь? Какие у Вас интересы, увлечения?
Советую прочитать Когда не знаете, что делать и На что опираться, чтобы сделать выбор?
Психолог ответит через некоторое время.
01 мар. 2018
Александра здравствуйте. Учатся выбирать с самого раннего возраста, грустно, что так сложилось в вашей жизни. Это хороший запрос на психотерапию, который требует времени и усилий.
В данный момент вы уже осознали то, что хотите научиться понимать, чувствовать свой интерес. Как вы это уже сделали?