КонсультацииСемейные отношения

Мои родственники за меня все решают, я легко поддаюсь психологическому абьюзу. Как быть?

04 нояб. 2022
Мария
У меня проблемы с семьёй. Мои родственники все за меня решают... Как мне жить, с кем строить отношения, на кого учится. У меня совсем нет права выбора, разговоры бесполезны, какие бы я аргументы не приводила, все коту под хвост. Уйти из семьи и начать жить самостоятельно я не могу, я легко поддаюсь психологическому давлению и абьюзу. Ситуация безвыходная