КонсультацииСемейные отношения
Муж совсем не хочет со мной общаться и проводить время, выпивает и в это время орёт на меня
Альфия, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать
Да меня устраивает
Хорошо. Альфия, вы описали свою ситуацию с мужем, но не написали свой вопрос
Я хочу полюбить себя. Хочу сделать так чтобы муж полюбил меня заново. Но не знаю как. Не знаю как начать вести себя правильно не знаю как правильно построить с ним общение
Здесь два вопроса:
Я хочу полюбить себя
Хочу сделать так чтобы муж полюбил меня заново. Не знаю как начать вести себя правильно не знаю как правильно построить с ним общение
С каким вы хотите разобраться в первую очередь в рамках этой консультации?
Полюбить себя
Я всегда забываю о себе. Всегда пытаюсь угодить мужу во всем но я оказываюсь всегда плохая и виновата.
Я всегда забываю о себе
В каком смысле ВСЕГДА о себе забываю? Вы забываете поесть, сходить в туалет, поспать? Вряд ли же
Или это значит, что вы всегда ставите желания и потребности мужа на первое место, а своими жертвуете, лишь бы угодить ему?
Да ставлю его желание еа первое место
То есть, вам мешает полюбить себя то, что вы ставите всегда желания мужа на первое место, а свои игнорируете
А для чего вы так поступаете и пытаетесь ему всегда и во всем угодить?
Оно само собой как-то получается. Я его очень люблю и боюсь потерять его
Оно само собой как-то получается
Альфия, это как? Тело и разум действуют сами по себе без вашего ведома, а вы только наблюдаете? И вы честно пытались поступить иначе, но так и не смогли, так как тело не слушается вас
Или на самом деле, вы пытаетесь ему всегда и во всем угодить для того, чтобы заслужить его хорошее отношение и любовь. И вы боитесь, что он может уйти, если вы будете выбирать свои желания, а не его
Какой вариант ваш?
Второй
Что тогда выходит, если собрать все ваши ответы вместе:
- вы хотите полюбить себя, но для это вам надо перестать жертвовать своими желаниями и потребностями
- вы не готовы перестать жертвовать собой, потому что так не сможете заслужить любовь мужа и он может уйти
То есть, если вы будете любить себя, вас не полюбит муж
В связи с этим вопрос - что вы называете словом "любовь"?