КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти смысл своей жизни? Учусь и работаю, но ощущение, будто теряю время

06 нояб. 2022
Екатерина
Мне 24 года и я совсем не знаю, чем заниматься в плане карьеры. Я учусь на заочном на психолога и работаю параллельно продавцом консультантом. У меня ощущение, что я теряю свое время, что я занимаюсь не тем. Мне нравится фотография, но на ней не заработать и вроде много хобий, а нет ничего постоянно. В общем, абсолютно запутана в жизни и ничего не складывается ни в личной жизни, ни в общении с людьми, чувствую себя одинокой. Наверное все сумбурно написала, но буду рада ответу и помощи.

06 нояб. 2022

Здравствуйте, Екатерина. Ваша проблема довольно частая сейчас. Правда трудно найти то, чем больше всего бы хотелось заниматься в жизни.

Скажите, есть ли какое-то дело (возможно) которое вы ещё не пробовали, которым Вы были бы готовы заниматься бесплатно?

06 нояб. 2022
Екатерина

Наверное фотографией могу заниматься бесплатно

06 нояб. 2022

Вы сейчас продолжаете заниматься фотографией? Скажите, почему Вы считаете, что на этом виде деятельности нельзя заработать?

06 нояб. 2022
Екатерина

Не знаю, сомневаюсь что это кому-то интересно, наверное. В принципе в себе сомневаюсь, что делаю это хорошо.

06 нояб. 2022

Расскажите, что думают Ваши родственники, друзья касательно Вашего увлечения?

Как Вы сами развиваетесь в этом направлении?

Для того, чтобы делать что-то хорошо, всегда важно иметь много интереса в этом деле, постоянно практиковаться и изучать. Навыки приходят с опытом. Вас что-то останавливает развиваться в этом направлении?

07 нояб. 2022
Екатерина

Друзья поддерживают, говорят что для начального уровня это хорошо и нужно стараться дальше. Родственники скептически настроены, ну типо как хобби да, а как заработок нет.

Не знаю что останавливает. Скорее всего как раз таки сомнения что ничего не получится.

07 нояб. 2022

Сейчас как часто Вы занимаетесь фотографией? Как-то развеиваетесь в этом направлении?

08 нояб. 2022
Екатерина

Когда есть время, фотографирую. Не то чтобы я занималась этим профессионально. Я только начинаю.

08 нояб. 2022

Хорошо. Важно понимать, что то дело которым вы готовы заниматься бесплатно, там лежит Ваша энергия, а если есть энергия на какое-то дело, то будет и результат, соответственно в этом деле можно быть успешным.

Какие ещё вопросы Вас беспокоят? Касательно личной жизни? Отношений вообще? Что важно Вам обсудить?

09 нояб. 2022
Екатерина

Думаю на этом все. Спасибо за консультацию!

09 нояб. 2022

Хорошо, Екатерина, тогда завершаем нашу консультацию. Нажмите, пожалуйста, кнопку «завершить консультацию». Спасибо Вам за беседу!