КонсультацииЛичностные проблемы

Очень часто меняю работу. Как найти своё место в жизни?

05 янв. 2023
Владимир
Мне кажется, что у меня есть псих. Проблема. Очень часто меняю работы, уже сменил около десятка. На одной проработал 3 недели и ушел, была одна работа на которой проработал 6 лет, но тоже уволился, в основном работаю около года и ухожу. Нахожу новую, проработаю месяца 2 , потом становится невмоготу, все раздражает. Увольнение не приносит успокоения, начинается тревога по поводу поиска новой работы, перед близкими уже стыдно. Поскольку нет хорошего образования, работы в основном по рабочим специальностям, есть определенные проблемы со здоровьем, но руководство на них даже внимание не обращает, что тоже служит причиной ухода. Конечно, осознаю, что во многом и сам виноват, что не получил в свое время образование. Мне уже 40+, но так свое место в жизни и не нашел.

05 янв. 2023

Владимир, добрый вечер! Ознакомьтесь с условиями, консультации, пожалуйста!

06 янв. 2023
Владимир

Ознакомлен

06 янв. 2023
Мне кажется, что у меня есть псих. Проблема. Очень часто меняю работы, уже сменил около десятка.

Как Вам кажется, с чем это может быть связано?

Увольнение не приносит успокоения, начинается тревога по поводу поиска новой работы, перед близкими уже стыдно. Поскольку нет хорошего образования, работы в основном по рабочим специальностям, есть определенные проблемы со здоровьем, но руководство на них даже внимание не обращает, что тоже служит причиной ухода.

Может ли это быть попыткой обратить на себя внимание?

07 янв. 2023
Владимир

Как Вам кажется, с чем это может быть связано? -- Сложный вопрос, те работы которые выполнял, не приносили никакого удовлетворения.

07 янв. 2023
Владимир

Может ли это быть попыткой обратить на себя внимание? -- Это скорее риторический вопрос, т.к. по моему, живя в социуме любое действие даже не связанное с трудовой деятельностью можно отнести к попытке обратить на себя внимание.

07 янв. 2023
Это скорее риторический вопрос, т.к. по моему, живя в социуме любое действие даже не связанное с трудовой деятельностью можно отнести к попытке обратить на себя внимание.

И тем не менее, этот вопрос задавался лично Вам, возможно, это неосознанный выбор способа обратить на себя внимание. В этом случае следует ответить себе на вопрос, для чего мне нужно, чтобы меня заметили и как это может быть выражено другим способом.

Сложный вопрос, те работы которые выполнял, не приносили никакого удовлетворения.

А что Вам приносит удовольствие?

07 янв. 2023
Владимир

"неосознанный выбор способа обратить на себя внимание"- возможно, но на то оно и неосознанное, и к сожалению к неосознанному можно отнести все черты человека, как положительные так и отрицательные, думаю, что это опять более философские рассуждения. Все-таки я не чувствую, что мне необходимо внимание, особенно на тех работах, там мне хочется одного - быстрее бы закончился этот рабочий день и пойти к себе домой в более уютную (для меня) атмосферу.

07 янв. 2023
Владимир

А что Вам приносит удовольствие? - есть занятия которые я люблю, как правило побродить одному, например по лесу, рыбалка, почитать. Есть работы где бы я хотел работать, но туда не попасть, нет опыта+ возраст, заканчивал курсы, слабый английский, пробую самостоятельно повышать эти навыки, но все идет очень медленно, да и с моим возрастом я считаюсь там уже пенсионер, рассылал уже более 500 резюме, но никого не заинтересовал, как-то так.

07 янв. 2023
Возможно, но на то оно и неосознанное, и к сожалению к неосознанному можно отнести все черты человека, как положительные так и отрицательные, думаю, что это опять более философские рассуждения.

Это не философия, а психология. Если Вы не хотите углубляться в психологию, тогда уточните, в чем бы Вы хотели разобраться на нашей с Вами консультации?

Все-таки я не чувствую, что мне необходимо внимание,

Это уже ближе к тому, о чем я спрашиваю. А что чувствуете, когда выбираете работу?

08 янв. 2023
Владимир

Это не философия, а психология - у меня просто критическое мышление, то что нельзя четко определить, для меня является некими рассуждениями на вольную тему - как могло бы быть, ни в коем случае не расценивайте это как не уважение, ну вот такой у меня склад мышления.

08 янв. 2023
Владимир

А что чувствуете, когда выбираете работу? - В основном дикую тревогу, что опять будет работа та на которую надо ходить, исключительно, по нужде и все пойдет по кругу, то что работодатель видя мои "перемещения" уже не очень то и хочет брать "такого" работника.

08 янв. 2023
В основном дикую тревогу, что опять будет работа та на которую надо ходить, исключительно, по нужде и все пойдет по кругу, то что работодатель видя мои "перемещения" уже не очень то и хочет брать "такого" работника.

А что будет, если Вы задержитесь на одном месте работы на год, к примеру?

08 янв. 2023
Владимир

А что будет, если Вы задержитесь на одном месте работы на год, к примеру? -- на последнем месте работы я и проработал год, просто нарастает раздражительность, не хочется чтобы следующий день наступал, как-то неосознанно (может и вполне осознанно) сижу допоздна за компьютером, наверное чтобы продлить время в тех условиях которые мне приятны, а утром еле поднимаюсь, развилась бессонница. Особенно с воскресенья на понедельник, уже с полудня начинают одолевать негативные мысли, что опять надо идти туда - где испытываешь дискомфорт, я и с детства был интровертом, а теперь это еще более усилилось, в обще ни с кем не хочется контактировать.