КонсультацииМежличностные отношения

У меня интерес к преподавательнице. Видимо, это эмоциональная зависимость. Неопределенность сводит меня с ума

08 нояб. 2022
Ксения
Мне 19. Есть молодой человек, уже продолжительное время вместе. Два года назад появился интерес к преподавательнице. Сексуального влечения к ней нет. Хотелось больше взаимодействовать, общаться, иметь больше внимания к себе, иметь тактильный контакт. И одновременно с этими желаниями был (да и сейчас есть) страх, что буду навязываться, что не смогу связать и пару слов. При виде нее я чаще всего немею, робею, появляется тремор, возможность ясно излагать свои мысли тоже покидает меня, хотя я очень общительный человек с другими. Я говорю, что нет сексуального влечения, но и влечение это нельзя назвать обычным желанием общаться. Я не знаю, что конкретно я к ней чувствую. Я к ней очень сильно привязалась. Она стала для меня достаточно значимой фигурой, влияющая на мое настроение, захватившая мои мысли. Мне грустно, что я редко ее вижу, редко общаюсь. Хотя и общением это назвать нельзя, можем просто перекинуться парой фраз. Я не совсем понимаю что это такое. Это сильно повлияло на мое здоровье, как физическое так и моральное, панические атаки, упадок сил, начала чаще выпивать, с молодым человеком тоже отношения стали несколько хуже. Эта неопределенность сводит меня с ума. Я бы хотела делать ей подарки, укрывать от невзгод, видеть улыбку. Я очень скучаю по ней, а источник этого чувства какой?