КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Выгораю на работе, от ухода держит только сплоченный коллектив. Нужно ли менять работу?

13 нояб. 2022
Анонимно
На работе начальство очень суровое, пересадили огромный отдел в маленький кабинет, требующий капитального ремонта, осуществляется постоянный надзор и контроль за тем, что мы делаем. Постоянные угрозы увольнением, работать в такой атмосфере очень тяжело, каждый день приходя с работы я чувствую, что выгорел морально и физически, единственное, что держит на этом месте, так это очень сплоченный и дружный коллектив (такого за всю мою жизнь не было) и стабильный доход. Но каждый день руки отпускаются все сильнее, нужно менять работу? Как мне быть?

13 нояб. 2022

Здравствуйте!

13 нояб. 2022
Анонимно

Здравствуйте, условия бесплатной консультации устраивают

13 нояб. 2022

Чтобы прояснить детали, сначала я буду задавать вопросы.

13 нояб. 2022

Напишите, пожалуйста:

  1. Что произойдет, если Вы поменяете работу?
  2. Что произойдет, если Вы не поменяете работу?
  3. Что не произойдет, если Вы поменяете работу?
  4. Что не произойдет, если Вы не поменяете работу?
13 нояб. 2022
Анонимно

1. Возможно улучшение условий труда, повышение дохода, личностный рост

2. Ступор на одном месте в карьерной плане

3. Не произойдёт увольнения по принуждению

4. Повышения доходов, не произойдёт улучшения условий труда

13 нояб. 2022

Из Ваших ответов мне видится, что решение Вы уже приняли.

Можете его написать?

13 нояб. 2022
Анонимно

Я не очень в нем уверен, боюсь неизвестности видимо, а вдруг все повернётся ещё более наихудшим образом

13 нояб. 2022

Напишите, пожалуйста, два первых шага, которые Вы можете сделать прямо сегодня, чтобы найти работу, которая бы соответствовала Вашим критериям.

13 нояб. 2022

Также, напишите, пожалуйста, список критериев, в порядке убывания важности, по которым Вы будете выбирать новое место работы.

13 нояб. 2022
Анонимно
  1. Разместить резюме на сайте по поиску работы
  2. Откликнуться на предложенные вакансии работодателей
13 нояб. 2022
Анонимно
  1. Заработная плата
  2. Требования работодателя к соискателю
  3. Расположение офиса, возможность удаленной работы
  4. Рейтинг компании в своей сфере
  5. С каким объемом работы придётся столкнутся
  6. Отзывы работников компании на различных ресурсах
  7. График работы
  8. Какая существует у работодателя система штрафов/ премирования
13 нояб. 2022

А, как Вы думаете, если Вы будете просматривать вакансии и, на те, которые подходят под критерии, редактировать свое резюме и писать сопроводительное письмо, будет ли это увеличивать Ваши шансы получить приглашение на собеседование именно в ту компанию, в которой хотели бы работать?

13 нояб. 2022

Готовы ли Вы к тому, что, сначала, будет много отказов?

Как Вы тогда с этим справитесь?

13 нояб. 2022

Также, чтобы быть готовым к собеседованиям, в Youtube есть каналы про собеседования, например "Жизнь анонима" или "Свалка собеседований".

Слышали о таких?

Как думаете, будет ли это Вам полезно?

13 нояб. 2022
Анонимно

Буду честен, неудачи переживаю достаточно тяжело, но так как на данном этапе работа пока есть, то надеюсь, что это не будет так сильно влиять на мое состояние. Справляться буду путём продолжения поиска новых вакансий

13 нояб. 2022
Анонимно

Нет, не слышал о таких каналах, думаю, что информация на этих каналах окажется очень кстати, благодарю Вас

13 нояб. 2022

Остались ли у Вас еще вопросы по данной теме?

13 нояб. 2022
Анонимно

Нет, спасибо Вам

13 нояб. 2022

Пожалуйста, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  1. Не делать резких движений. Брать паузу на 1 сутки между первой эмоциональной реакцией на ситуацию и ответом/действием.
  2. Двигаться маленькими шагами к цели. Уделять, хоты бы 20 минут в день на реализацию очередного шага к цели на регулярной основе, в идеале, каждый день.

Если вопросов больше нет, завершите, пожалуйста, нашу консультацию, нажав на кнопку "Завершить консультацию".

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, чем консультация была Вам полезна.

Отзыв о консультации

Очень грамотный психолог, наводящими вопросами вывела мои мысли, которые были в подсознании, глубинные желания, но я боялся их воплотить в жизнь

Анонимно