КонсультацииОтношения в парах

Временами появляется отвращение к партнёру, очень боюсь будущего, что придется выходить замуж

15 нояб. 2022
Лана
Встречаемся с мч 3 месяца. Знакомы дольше. Он меня очень любит и я кажется тоже, но временами мне хочется исчезнуть. Появляется отвращение. Отношения на расстоянии. Но я очень боюсь будущего, что придется выходить замуж и т.п. и это очень пугает. Мне кажется, что если я расстанусь, это вообще не решит проблему. Потому что появится новый партнёр и начнется всё заново. До этого были продолжительные отношения в абьюзе, не могла уйти.

15 нояб. 2022

Здравствуйте, Лана.

Встречаемся с мч 3 месяца. Знакомы дольше. Он меня очень любит и я кажется тоже, но временами мне хочется исчезнуть. Появляется отвращение. Отношения на расстоянии.

Проясните пожалуйста, Вы встречались в реальности и временно на расстоянии? Как познакомились, как развивались отношения?

15 нояб. 2022
Лана

Мы познакомились на сайте знакомств 8 месяцев назад. Сходили на свидание и он мне не понравился... Общались как друзья очень долгое время, а потом ему предложили работу в другом городе на пол года, он согласился и уехал, а я поняла, что не хочу его терять. Он приезжает каждые выходные и как-то всё закрутилось, что мы стали встречаться. Он очень хороший, как мужчина и временами я чувствую себя окрылённой, мне всё хочется с ним и хочется быть рядом, но эта жизнь по расписанию. Созвон утром, созвон вечером, бесконечная переписка и встреча на выходных и так всё по кругу на протяжении 3 месяцев.

15 нояб. 2022

Хорошо, что встречаетесь и узнаете человека в реальности.

Он очень хороший, как мужчина и временами я чувствую себя окрылённой, мне всё хочется с ним и хочется быть рядом, но эта жизнь по расписанию. Созвон утром, созвон вечером, бесконечная переписка и встреча на выходных и так всё по кругу на протяжении 3 месяцев.

В Ваших словах тем не менее чувствуется усталость, хорошо когда мужчина заинтересован и активно движется навстречу, но Вам кажется, что это перебор такое количество общения? Бесконечная переписка и утренние созвоны не совсем удобны для Вас?

15 нояб. 2022
Он мне не понравился...

Кстати почему он Вам не понравился?

15 нояб. 2022
Лана
В Ваших словах тем не менее чувствуется усталость, хорошо когда мужчина заинтересован и активно движется навстречу, но Вам кажется, что это перебор такое количество общения? Бесконечная переписка и утренние созвоны не совсем удобны для Вас?

Я люблю созваниваться, так чувствуется что человек реален. Но ритм жизни, что вы на расстоянии и есть только звонки и переписка

15 нояб. 2022
Лана
Кстати почему он Вам не понравился?

Мы пришли на первое свидание и он выпил алкогольный напиток, стал рассказывать про свою жизнь и я поняла, что такой человек мне не подходит, с таким образом жизни

Но сейчас он понял свой образ жизни, у него хорошая работа, выпивает он очень редко, да и вообще он много чего в своей жизни изменил

15 нояб. 2022
Лана

Поменял*

17 нояб. 2022
Лана

Что вы думаете?

17 нояб. 2022

Сложно сказать, может ли человек измениться так быстро. Но если у него зависимости не было, то возможно он мог принять решение о переменах в образе жизни. На расстоянии сложно определить, насколько слова соответствуют реальности. Встречайтесь, оценивайте по поступкам, понаблюдайте за его поведением. Если есть тяга к алкоголю и отсутствие меры, стоит остановиться и сказать нет. Зависимый от алкоголя мужчина это серьёзная проблема, с ним лучше не строить отношения.

17 нояб. 2022
Я люблю созваниваться, так чувствуется что человек реален. Но ритм жизни, что вы на расстоянии и есть только звонки и переписка

Это Ваш сознательный выбор, пока ничего не поделаешь, придётся общаться так. Другое дело, если этого общения слишком много и для Вас это неудобно, есть смысл сказать об этом и установить свои правила. Заодно можно посмотреть как мужчина идёт навстречу, как с ним можно договариваться.

Очень боюсь будущего, что придется выходить замуж
Появляется отвращение.

Нужно прислушаться к своим эмоциям, отвращение сигнализирует об опасной ситуации, так наше тело даёт нам сигнал тревоги. Так как есть страх перед замужеством, то отвращение даёт понять, что эта ситуация Вами оценивается как опасная.

До этого были продолжительные отношения в абьюзе, не могла уйти.

У Вас был серьёзный негативный опыт, и судя по всему Вы его не проработали, остался страх попасть в такую же ситуацию. Нужно работать с прошлыми отношениями и с детством, потому что корни того, что терпели насилие как правило находятся в детско-родительских отношениях. Негативный опыт нужно проанализировать, осознать ошибки, изменить свое мышление и поведение, и мы больше никогда не станем жертвой в абьюзивных отношениях.