КонсультацииОтношения в парах

Каждая ссора с МЧ заканчивается дракой, причём первая бью я. Как сохранить отношения?

15 нояб. 2022
Карина
В отношениях с парнем 1,5 года (мне 19, ему 29). Парень жил в другом городе (там работал), но каждые выходные приезжал в родной город (дорога составляла 7 часов). Мы с ним виделись по 3-4 часа в выходные (остальное время он занимался своими делами с родителями). При каждой встрече ухаживал, дарил подарки и вообщем было все идеально, НО мог обмануть что пил вечером с друзьями (объясняя тем, что в прошлых отношениях это всегда заканчивалось ссорами). Я ему объяснила, что лучше говорить сразу. Буквально 3 месяца назад мы решили жить вместе (инициатором была я, а он поддержал и сделал эту возможность, как можно скорее). И тут так скажем и начались все ссоры. Его начало бесить абсолютно все, он стал холоден, а меня это до жути раздражала и начались ссоры переходящие в драки. Меня как накрывает белая пелена, когда он начинает делать ссору. А причины абсолютно смешные. Например, в съемной квартире нет крючков, чтобы повесить полотенце (пробовали разные (на липучках, на скоче) всегда падали крючки) а сверлить нельзя и он решил вешать полотенце на перекладину высокую для шторок ванны. Эта перекладина вечно тоже падает и я ему предложила просто вешать на бок ванны (ну и правда больше некуда) его это взбесило он начал орать и материться, а я молчу, молчу и у меня подкипает уже всё, беру даю пощечину, что мне прилетает сильный пинок и дальше страшно говорить, что происходит. Абсолютно каждая причина такая же пустяковая, но драки сильные и у меня, и у него синяки. Мы уже договорились и на словах, чтобы больше не доходило до такого и за каждую перепалку отжимать уже предлагали друг другу, чтобы уже хоть физическая нагрузка дала понять, что руку поднимать не надо. Мне очень больно, что всегда начинаю бить я. И задумываясь об этом я могу предполагать, что возможно это началось далеко ещё в семье (там драк не было) но меня всегда игнорировали, не слышали вообще, тогда я стала быть вспыльчивой, но поняв, что меня так никто и не услышит, я приняла метод обратного игнора и мне это на подсознательном уровне понравилось, потому что меня начали замечать как будто, но тогда я уже просто ничего не отвечала в ответ. Семья моя состояла из мамы, брата (который меня бил и руководил мной, до того времени пока не повзрослел и не уехал из дома), сестры (ей 6 лет и она всегда меня бесила тем, что я делала уроки, а она мешала, да я понимала, что она маленькая, но делать уроки было с ней почти невозможно). Семья моего парня состояла из мамы (не знаю, какая она была, т к её не стало) и папы (который очень вспыльчив, но быстро отходит и просит прощение, если вдруг в ярости обидит словом). Прошу помогите советом, как сохранить отношения и самое главное, перестать мне замахиваться

16 нояб. 2022

Добрый день, Карина . Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если всё устраивает, готова с Вами поработать.

Выберите комфортный для Вас формат: 1 день в свободном режиме или 30мин непрерывной консультации?