КонсультацииЛичностные проблемы

Меня беспокоит полное ощущение потерянности и чувство неосознанности. Что делать?

15 нояб. 2022
Софа Шулятьева
На днях мне исполняется 14 лет. Меня сейчас очень сильно беспокоит чувство неосознанности, будто во мне живет 2 личности, я могу быть очень доброй и наоборот, причём это зависит не от настроения, а от вопроса в начале дня «кем я буду сегодня? ». Я чувствую, что обманываю своих окружающих, а самое главное себя. Я не знаю какая у меня личность, будто не я это выбираю. У меня началась сильная лень, срывы, меня быстро начинает раздражать подруга, могу начать скандал из-за ничего. Думаю, что все это началось после разрыва общение с дорогим мне человеком, я очень расстроена из-за этого по сей день, хоть уже и прошло 9 месяцев. Раньше не волновали мои симптомы, может я просто не обращала на них внимания, сейчас же мне это уже надоело, не знаю что со мной, уже много чего насмотрелась в интернете, но не хочу пристраивать себе расстройства, которые никак ко мне не относятся. Я будто делаю все из-за выгоды или похвалы, я иногда чувствуюсебя лицемерной, хотя может оно так и есть, но я не знаю работать мне с этим или просто принять. Я либо провожу день очень продуктивно, либо не делаю ничего, когда утром что-то идёт не так я понимаю, что день не тот и думаю «начну с завтра», но завтра ничем не будет отличаться, такое происходит довольно часто. Все это проблемы заглушил бы тот факт, что тот самый дорогой мне человек, был со мной рядом, может я зависима от него? Об этой проблеме я не могу рассказать никому. Да, подруга знает, но не в деталях, больше я не могу ни с кем поделиться. С родителями у меня отношения хорошие, но не тесные. Меня очень сильно волнует эта проблема, не знаю куда идти и кому рассказать, даже если расскажу родителям, думаю, что они не воспримут эту проблему в серьез…Извиняюсь за слишком много я.

15 нояб. 2022

Софа, здравствуй!

К сожалению, по правилам этого сайта запрещена консультация несовершеннолетних.

Поэтому обратись, пожалуйста, по этим контактам, тебе обязательно помогут:

Телефон доверия для детей, подростков+7 800 2000-122, сайт https://telefon-doveria.ru/#timetable

Центр экстренной психологической помощи МЧС России+7 495 989-50-50, сайт https://psi.mchs.gov.ru/psihologicheskaya-sluzhba/voprosy-k-psihologu