Особо никуда, выхожу только во двор подышать или просто ненадолго прогуляться. Не могу найти крем от солнца, а если не буду им пользоваться, то все только ухудшится. С деньгами у нас еще очень туго сейчас.
Шляпа с широкими полями, кепка с козырьком, как-то могут спасти от солнечных лучей? Или нет?
Нужно мазаться мазями и менять постельное белье, у бабушки просто условия для этого лучше, чем у матери. Уже прохожу второй курс лечения, хочу пораньше сходить к дерматологу, ибо что-то пошло на ухудшение. А сидеть дома сил уже нет.
Дарья, а вы в курсе, что розацеа может быть именно психосоматическим симптомом? Наша кожа выполняет не только физиологическую, но и коммуникационную функцию. Поэтому, очень часто нейродермиты, крапивница, розацеа, экзема и другие кожные проблемы появляются в результате психологических проблем - стрессы, депрессии и пр. Специалисты считают, что именно кожные высыпания могут стать причиной коммуникационных проблем у человека - он, как бы, бессознательно отгораживается, дистанцируется от людей при помощи такой болезни.
Не наводит это вас не на какие мысли?
Нет, не слышала. Можете рассказать, что это такое?
Про сепарацию от родителей почитайте вот эту вот статью. Напишите мне потом, что извлекли из нее, какие мысли, идеи, выводы сделали по итогу прочтения.
Я и не хочу становиться на кого-то похожей, на маму тоже. Их характер и вечные страхи это не то чего я хочу, в глубине души я знаю какая я. Но пока что у меня нет возможности это проявить. Я внушаю и говорю себе мысленно, что я имею право на свое мнение, на свой взгляд на жизнь и на свой выбор.
Очень хорошо! Теперь пора начинать говорить это вслух.
Но иногда бывают моменты, когда я становлюсь подавленной и у меня не остается сил сопротивляться и пытаться быть сильной. Подавленной из-за ее страхов и излишней осторожности, и я понимаю что если пойду наперекор и буду бунтовать, то это приведет только к негативу... А я устала от плохого.
А что плохого в бабушкином негативе?
Бабушка такой же человек, как и все - она имеет право и злиться и радоваться. Что плохого в том, что она может на что-то разозлиться?
Потому что я уверена что она по-настоящему этого не поймет.
А вот это вот называется додумывание за других. Не спешите делать выводы заранее. Надо проверять опытным путем.
Она может и хочет понять, но по-своему. А того понимания, какого мне бы хотелось, не будет. Такой она человек...
А какого понимания вам хотелось бы? И какое, по вашему представлению, будет у нее? В чем отличия?
Это одна из причин. Еще потому что у меня слабые нервы, небеспричинно. Было достаточно много негатива, и я и так уже на грани. Поэтому если прибавится еще и это, конфликт с ней, то чувствую от меня совсем ничего не останется.
Дарья, правда в том, что все что было - его уже нет. И прошлое на нас не влияет. Но если ваше прошлое на вас влияет - это означает, что у вас уже накоплено очень много негативных переживаний, чувств и эмоций, которые живут внутри и не дают жить полноценно. Так вот, вы хотите все это в себе продолжать подавлять и избегаете новых отрицательных эмоций. Но это не решает проблему. Первым шагом к решению может стать как раз-таки попытка перестать избегать и подавлять негативные переживания. Т. Е. Возникла у вас обида на бабушку - вы ее подавили. Завтра новая - опять положили в копилку. И так оно копится. И так и уходят силы и жизнь становится невыносимой.
А если начинать это из себя вынимать - возникла обида - дайте обратную связь обидчику. Так вы начнете потихоньку разгружаться и вам будет становиться легче.