КонсультацииОтношения в парах
Как вернуть доверие к своей второй половинке? Узнал, что она заигрывала и флиртовала с другим
Павел, добрый день! Беру ваш запрос. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.
Понимаю Ваше состояние. Тут не совсем даже дело в "измене", скорее - это подорвалось доверие в отношениях.
Вы правы, что этом момент важен для гармонии и теплоты в паре. И работать с этим надо вдвоем с девушкой.
То, что Вы с ней можете спокойно разговаривать о своих переживаниях - очень хорошо.
Надо набраться терпения и пройти этот этап вместе. На данный момент - кризис в отношениях и его стоит проработать и прожить, поддерживая друг друга.
Знаете, стоит начать заново открывать друг друга)
Поговорите про то какие отношения ценны каждому из вас, что важно, что ценно именно в отношениях между вами? Что хотелось бы каждому улучшить? Как вы это видите - пусть каждый раскроет свою сторону, свои потребности и попробуйте вместе найти совместные интересы.
Сейчас не время искать, кто прав, кто виноват. Кризис показал "больное место" между вами - и отношения - это целостный организм, который требует лечения и заботы)
Это хорошо можно проработать в совместной терапии в паре со специалистом. Но пробуйте уже сейчас и сами!
Устраивайте себе каждую неделю такие мини-свидания на разные волнующие темы - и разговаривайте по душам.
Вспомните первую встречу. Пусть каждый поделиться своими впечатлениями и почему сделал такой выбор. Тем для раскрытия и эмоционального сближения много.
А сейчас еще важно поговорить с девушкой и попросить у нее помощи пройти это вместе. Что у вас могут быть иногда разные мысли и эмоции и тогда нужна ее помощь. Подумайте и поделитесь с ней своими мыслями - чем в такие моменты она может помочь (обнять, сказать что-то, налить чай:)...
Пропишите каждый по 10 важных потребностей (целовать по утрам, писать 2 сообщения приятных в день, наливать горячий кофе по утрам, посидеть со мной молча, пока я успокоюсь, стараться не говорить повышенным тоном, когда... Разные важные мелочи для каждого из ва - они создают общую эмоциональную картину дня) в отношении друг друга (только выполнимых) и постарайтесь их выполнять. Это тоже будет создавать внутреннюю уверенность, что Вы ценны и важны своей девушке. Все работает в системе и постепенно. Главное - действия. Когда начнете эти шаги по раскрытию и сближению, доверять свои переживания, страхи потерять, быть брошенным и тд. Самые сокровенные с двух сторон - будет происходить восстановление глубокого доверия и поддержки.