КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть доверие к своей второй половинке? Узнал, что она заигрывала и флиртовала с другим

17 нояб. 2022
Павел
Не могу вернуть доверие к своей второй половинке, так сказать «измены» с её стороны не было, был флирт, заигрывания, общение, пошлые сообщения. Продлилось это не долго, сказать она мне об этом боялась. Узнал это случайно, думал все закончилось, но слишком дорог мне этот человек. Жить без него не могу. Понимаю что после этого, совершаю гиперопеку, боюсь что ей кто либо напишет, кто либо посмотрит. Боюсь отпускать её куда либо одну или с подругами. Испытываю большое внутренние давление на самого себя. Не могу дать себе понять то, что мы это все обсудили уже миллион раз. Что она пообещала что этого никогда не повториться. Не хочу раскрывать имен и прочего. Просто прошу помочь мне справится с этим и строить дальнейшую жизнь с ней. Так же перестал доверять кому либо, т.к. предательство произошло от наиболее близкого мне человека в этой жизни. Объяснено это было тем, что она сказала своей подруге что просто заигралась, обычные игры в гляделки переросли в что то большее

17 нояб. 2022

Павел, добрый день! Беру ваш запрос. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

17 нояб. 2022

Понимаю Ваше состояние. Тут не совсем даже дело в "измене", скорее - это подорвалось доверие в отношениях.

Вы правы, что этом момент важен для гармонии и теплоты в паре. И работать с этим надо вдвоем с девушкой.

То, что Вы с ней можете спокойно разговаривать о своих переживаниях - очень хорошо.

Надо набраться терпения и пройти этот этап вместе. На данный момент - кризис в отношениях и его стоит проработать и прожить, поддерживая друг друга.

Знаете, стоит начать заново открывать друг друга)

Поговорите про то какие отношения ценны каждому из вас, что важно, что ценно именно в отношениях между вами? Что хотелось бы каждому улучшить? Как вы это видите - пусть каждый раскроет свою сторону, свои потребности и попробуйте вместе найти совместные интересы.

Сейчас не время искать, кто прав, кто виноват. Кризис показал "больное место" между вами - и отношения - это целостный организм, который требует лечения и заботы)

Это хорошо можно проработать в совместной терапии в паре со специалистом. Но пробуйте уже сейчас и сами!

Устраивайте себе каждую неделю такие мини-свидания на разные волнующие темы - и разговаривайте по душам.

Вспомните первую встречу. Пусть каждый поделиться своими впечатлениями и почему сделал такой выбор. Тем для раскрытия и эмоционального сближения много.

А сейчас еще важно поговорить с девушкой и попросить у нее помощи пройти это вместе. Что у вас могут быть иногда разные мысли и эмоции и тогда нужна ее помощь. Подумайте и поделитесь с ней своими мыслями - чем в такие моменты она может помочь (обнять, сказать что-то, налить чай:)...

Пропишите каждый по 10 важных потребностей (целовать по утрам, писать 2 сообщения приятных в день, наливать горячий кофе по утрам, посидеть со мной молча, пока я успокоюсь, стараться не говорить повышенным тоном, когда... Разные важные мелочи для каждого из ва - они создают общую эмоциональную картину дня) в отношении друг друга (только выполнимых) и постарайтесь их выполнять. Это тоже будет создавать внутреннюю уверенность, что Вы ценны и важны своей девушке. Все работает в системе и постепенно. Главное - действия. Когда начнете эти шаги по раскрытию и сближению, доверять свои переживания, страхи потерять, быть брошенным и тд. Самые сокровенные с двух сторон - будет происходить восстановление глубокого доверия и поддержки.