КонсультацииОтношения в парах

Меня сжирают ревность и зависть к девушке, с которой мой парень общается. Как справиться с этими чувствами?

22 нояб. 2022
Мария
С молодым человеком мы в отношениях около пяти лет, из которых два года мы находились "в свободных отношениях",т.е. официально расстались, он гулял, а я, будучи сильно влюблена в него, позволяла продолжать со мной общение и личные встречи. Человек меня держал рядом с собой посредством фразы "я схожу с ума, не знаю что со мной происходит, подожди немного, и все наладится". Я ждала, ждала два года. Все действительно наладилось, спустя два года мы оба решили, что готовы возобновить наши отношения, и сейчас у нас все прекрасно, он замечательный парень. Но есть один момент, который в этих отношениях не даёт мне покоя. В то время, когда мы были официально не вместе, и он занимался поисками веселой жизни, каким-то образом получилось, что он закрутил интрижку с нашей общей знакомой, у которой есть молодой человек (его друг и по нынешний день) и ребёнок. Девушка эта достаточно развязная, поэтому небольшая ревность присутствовала у меня и до этого момента, были шутки, толкания, вообщем ни к чему вроде как не обязывающий флирт. Сначала я об этом говорила, а потом прекратила, так как боялась показаться в его глазах сумасшедшей. Я действительно поверила в то, что их общение ограничивается шутками и толканиями. Но нет. В одну из ночей, когда мы были вместе, я узнала его пароль, и не удержалась от проверки его телефона. Там я и нашла сообщения о том, что они уже давно видятся вдвоём, дело практически дошло до секса, но вот она все никак не решалась изменить своему молодому человеку, а он настаивал. Из смс было ясно, что буквально через пару дней они договорились встретиться у него дома, он хотел с ней переспать. Я в ту же ночь от него уехала, мы около трёх недель не общались. Потом были и другие девушки, я решила зажить своей жизнью, и больше не связываться с этим человеком. Не смогла, так и началось заново общение, а потом и отношения. Сейчас он прекрасный парень, заботливый и внимательный. Но. Он все так же продолжает общаться со своим другом, который является парнем той самой девушки. Мы видимся каждый день, и я вынуждена видеть эту девушку постоянно. Того флирта уже нет, но я постоянно ловлю его отголоски. Меня цепляет каждое слово, сказанное им в ее адрес. Каждая шутка для меня как ножом по сердцу. Я каждый день ему говорю о том, что мне это не нравится. Он пытается что-то менять, но полностью исключить общение не является возможным, и они все равно, даже в рамках "компании" продолжают общаться. Мне больно, обидно и неприятно от этого. На фоне ревности я начала эту девушку просто ненавидеть, за каждую новую купленную вещь, которой нет у меня, за каждую острую шутку, которая всем понравилась. Меня сжирают эти два чувства, ревность и зависть. В ее присутствии я постоянно в плохом настроении, моя самооценка на нуле, хотя я очень красивая, стройная и далеко не глупая девушка. Помогите мне, я не справляюсь с этим сама...