КонсультацииОтношения в парах

Чувствую ревность и недоверие к девушке. Как убедиться, что она мне верна?

27 нояб. 2022
Кирилл
Мне 19, девушке 17. У меня, первые серьезные отношения с девушкой, с детства была пониженная самооценка, с 16 лет начал полностью заниматься с собой, дабы решить эту проблему, занялся саморазвитием, самооценка на 90% увеличилась. Но осталась проблема, я с трудностью завожу новых друзей, т.к. не полностью владею навыками общения Сама проблема заключается в недоверии и ревности к своей девушке, я могу ревновать ее без повода, могу ревновать даже когда она просто посмотрит на другого парня, так как есть боязнь что кто-то ей понравится и она уйдет к нему, как бы глупо это не звучало. Я понимаю что это абсолютно ненормально, даже стыдно этот бред писать, но я не могу ничего с собой поделать, эта проблема мне просто не дает жить и очень хочется ее решить. Это началось после того как она начала рассказывать о бывших, у нее было 4-6 бывших парней, с половой связи была с одним, последний раз, когда были в одном заведении, ее бывший (с котором она встречалась 3 недели) был официантом, и она периодически посматривала на него, но я ничего ей об этом не говорил, потому что не хотел показывать что я такой ревнивый и боялся показаться неуверенным в себе (проблемы с неуверенностью в себе я решал, поэтому ее почти и нету). После этого момента я начал ее сильно ревновать, но никогда не показывал с ней свою ревность (на протяжении полугода). Также, когда проходим мимо парней, она смотрит на них (4-6 секунд), возможно она просто так смотрит, но у меня из-за этого проявляется ревность (я понимаю что это ненормально). И из-за этой, ревности, возможно она и бессмысленна, я не могу нормально даже находится с ней в отношениях. Возможно это как-то связано с ее невысокой самооценкой. И после всех этих ситуаций, я накручиваю себя даже когда она красится, чтобы погулять со мной, хотя она красится при мне, также накручиваю себя когда она записалась в спортзал, чтобы сбросить вес, она очень давно не делала маникюр, а сейчас сделала, и даже из-за этого себя накручиваю, а вдруг она это сделала чтоб к ней подкатывали другие парни. Еще раз повторюсь, я понимаю что это вообще ненормально, даже в край, поэтому я очень хочу решить эту проблему. Но мое отношение к ней максимально уважительное, дарю подарки, делаю комплименты, не отказываю ей почти ни в чем. Она говорит что любит меня, когда я начал говорить что у меня пропало доверие и предложил расстаться - она заплакала. Но как мне убедиться, что она не ищет другого парня, когда она мне напрямую говорила что сделала маникюр чтоб другие видели?

28 нояб. 2022

Здравствуйте, Кирилл. Меня зовут Игорь. Прочитайте, пожалуйста, условия проведения бесплатной консультации и определите подходящий для вас вариант. После этого мы сможем работать.

Постарайтесь ответить на ряд предварительных вопросов.

Вы пишите, что вы занялись повышением собственной самооценки. Опишите пожалуйста, как вы это делали.

Ревность - не эмоция. Это сложносоставное чувство. Ревность может состоять из нескольких простых и нескольких составных эмоций. Ревность может компоноваться, например, из обиды, тревоги, гнева, страха, отвращения, печали. В свете этой информации попробуйте, пожалуйста, описать свое чувство ревности более детально.

Скажите пожалуйста, если я правильно понял, измена вашей девушки будет означать для вас ее потерю, разрыв с ней. Что для вас будет значить этот разрыв? Конкретнее - как при этом изменится ваше мнение о себе?

Ваш прямой запрос на консультацию немного неясен. Вы спрашиваете, как вам убедиться, что вам верны. Выглядит так, словно вы хотите раз и навсегда получить доказательства верности вашего партнера, верно? И закрыть этот вопрос? Скажите, как по-вашему, а такое вообще возможно в принципе? 100% доказательства физической верности партнера в прошлом возможны только в случае, если вы видели своими глазами каждую минуту ее жизни с первого момента образования вашей пары. Это гарантированное убеждение - при этом вы не можете быть уверены, что она не думала о ком-то другом. 100% доказательства верности партнера в будущем невозможны, вам придется использовать ту же схему, что и для доказательств в прошлом, но каждый день. То есть, видеть ее каждую минуту 24 на 7 физически. Насколько такое возможно с вашей точки зрения и во что, по-вашему, превратится тогда ее и ваша жизни?

Что вас в принципе способно убедить?