КонсультацииОтношения в парах

Ревность и недоверие. Как научиться доверять в отношениях? Мне 28, девушке 32 года

16 авг. 2019
Псков
Добрый день.
Мое имя Дмитрий,28 лет.
Появилась проблема в отношениях с девушкой, ей 32. Вместе 3 года детей пока нет, но в дальнейшем планировали полноценную семью. У неё был брак до меня, так же как и у меня. Теперь к делу, ревную её к бывшему мужу, постоянные переписки, встречи с ним не дают мне покоя, гнев и злость затмевает разум. Разговоривал с ней на эту тему, говорит что общаются как друзья. Интимная жизнь без изменений, говорит что меня любит. Верю ей, но в какие то моменты так накрывает, что самому страшно...

16 авг. 2019
Дмитрий, здравствуйте!
Вы говорили девушке, что Вам неприятны такие переписки и Вы бы чувствовали себя более комфортно, если бы этих переписок не было?
Именно в такой формулировке, как написала я. Если да, то, что она отвечает?

Вы пишите, что в отношениях три года. Переписки с бывшим были все три года?
16 авг. 2019
Псков
Говорит, что наших отношений это ни как не касается, переписка началась месяца 4 назад.
16 авг. 2019
Говорит, что наших отношений это ни как не касается

В Ваших отношениях вас двое. И, если кому-то не комфортно в отношениях из-за действий другого, то это не может не касаться отношений.
Получается, что у вас разные взгляды на отношения. Она считает, что может параллельно переписываться и встречаться с другим (своеобразные свободные отношения), Вам же такой формат не интересен. Верно?

Останавливаться с перепиской и встречами она, как я поняла, не планирует. О чём это Вам говорит? Какие мысли возникают?