КонсультацииОтношения в парах

Как помочь близкому человеку? Он закрылся в себе и боится будущего

24 нояб. 2022
Надежда
Близкий человек закрылся в себе из-за внешних проблем. Боится будущего. Как ему помочь? Мне 24, моему молодому человеку 28. Мы встречаемся больше 1,5 лет и живём вместе почти год

25 нояб. 2022

Надежда, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

25 нояб. 2022
Надежда

Всё устраивает)

25 нояб. 2022
Надежда

Я, может, что-то не так сделала или не так поняла...

Меня всё устраивает, я готова начать

25 нояб. 2022

Все сделали так, я был не у компьютера

Надежда, для начала хочу уточнить детали:

Близкий человек закрылся в себе из-за внешних проблем. Боится будущего

Что значит - закрылся в себе? Как это проявляется в его поведении?

25 нояб. 2022
Надежда

Мало разговаривает, всё время играет или в телефон или в компьютер. Будто пытается уйти в какой-то другой мир

25 нояб. 2022
Мало разговаривает,

Мало разговаривает - это сколько? Только утром за завтраком и минут 30 вечером? Или как-то еще?

Всё время играет или в телефон или в компьютер

Вряд ли 24/7, он же наверное работает где-то. То есть он приходит с работы и до сна играет и все выходные?

27 нояб. 2022
Надежда

Мало разговаривает — это, в моём понимании, решение каких-то бытовых моментов и небольшой диалог про день. Типа: "как день? " "Нормально". И всё.

А про игры — да. Он работает. Работает меньше меня по времени. И как приходит всё играет или смотрит что-то. И до работы тоже. И в выходные. Если мы не идём к друзьям. Но даже там он играет или смотрит что-то на ютюбе

28 нояб. 2022
Близкий человек закрылся в себе из-за внешних проблем

Что за проблемы, из-за которых он закрылся?

28 нояб. 2022
Надежда

Проблемы возникли из-за спец. Операции и объявления частичной мобилизации

28 нояб. 2022

То есть после объявления частичной мобилизации молодой человек сократил с вами общение, начал все свободное время играть в игры и смотреть видео? А до этого момента он был другим - с вами общался намного больше, в игры не играл или играл, но намного меньше и тоже с видео?

28 нояб. 2022
Надежда

Всё верно

28 нояб. 2022

Вы с ним говорили о том, что его поведение изменилось?

28 нояб. 2022
Надежда

Да. На какое-то время что-то менялось, но не на долго

28 нояб. 2022
Мало разговаривает, всё время играет или в телефон или в компьютер
Как ему помочь?

Надежда, а с чем конкретно вы хотите ему помочь?

30 нояб. 2022
Надежда

Понять себя. Он думает, что всё зря.

01 дек. 2022
Понять себя. Он думает, что всё зря

С началом мобилизации он вдруг перестал понимать себя, это как? И что значит - думает, что все зря?