КонсультацииСемейные отношения

Ссоримся с бабушкой из-за воспитания ребёнка. Как мне действовать?

26 нояб. 2022
Анастасия
Сейчас я очень обеспокоена старшей дочкой, ей 3 года. Живём с моей бабушкой. Я, муж, дочь 3 года и сын 3 месяца. Я соглашусь что я довольно резкая, иногда грубая с родителями, когда они лезут в мои дела, в мой дом и отношения в семье. Так вот дочь стала вести себя очень плохо. Точнее раздвоилась. Первая это когда она просто идеальный ангелочек. И делает всё как положено, слушается, помогает, идёт кушать и говорит что любит и меня и брата и всех. Но потом, не понимаю когда и из-за чего, она превращается в зло. Не слушается, назло всё раскидывает (игрушки, пластилин, а я не могу наказать, потому как занята с младшим, хотя минуту назад она спокойно играла, когда упало на пол я попросила поднять) Самые страшные моменты что я прошу что-то сдлать, она отказывается, убегает, я её ловлю, ставлю в угол, она плачет и уходит, я ставлю в угол опять, дочь уже орёт и опять уходит, я ставлю опять. Ну и тут появляется бабушка и забирает её сюсюкаясь. Сперва на это я вощмущаласьПотом, когда меня не услышали, уде ругалась с бабушкойСейчас, видя как развивается в дочери истерика, просто сдаюсь и отхожуНо внутри я в гневеИ так каждый день, а у дочери истерики всё больше и громчеЧто мне делать? Съезжать? Я специально к дому бабушки делала пристройку, чтоб жить вместе, помогать друг другу. А теперь только крики, ссоры и куча долгов. И больше всего жаль дочь. С ней с рождения было нелегко, мне всё больше кажется что я неправильно всё делала и она от этого плакала. А сейчас я это понимаю из-за второго ребенка, с ним всё просто, он такой понятный, не рыдает, спит хорошо. А дочь всё время спать ложилась с рыданиями, а когда спрашивала у родных что не так я делаю - ничего не говорили, только что всё нормально, типо так нормально. Но сейчас я понимаю, что всё можно быдо делать без дочкиных слез оказывается. (В общем помогите понять, как действовать и помочь дочери пережить сложившуюся сейчас ситуацию. Муж у меня безвольный, присечь ругать не может. Сам на дочь начинает кричать. А я ему предлагаю что если я срываться начинаю, он её переключит на себя и так поочереди, но без криков, а он не понимает.

26 нояб. 2022

Здравствуйте Анастасия, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультаци, если согласны, давайте начнём.

26 нояб. 2022
Анастасия

Как начать консультацию?

29 нояб. 2022

Если вы согласны, то можно начать, я отвечаю в свободном режиме, когда мне удобно, вы отвечаете, когда удобно вам, в течении 3х дней, это бесплатная консультация, она в общем доступе, ее может посмотреть любой, кто зайдёт на сайте, платная консультация, это личные сообщения или скайп, цены и информация в моем профиле.