КонсультацииОтношения в парах

Испытываю недоверие к партнёру. Это его задевает и обижает. Как быть?

28 нояб. 2022
Мария
В последнее время меня мучает вопрос недоверия к своему партнёру. Вместе уже почти 2 года. Всё чаще стала задумываться над тем, что в будущем буду вынуждена некоторое время провести под его обеспечением (например, на период декрета). В связи с этим понимаю, что не смогу полностью довериться ему и при этом не ощущать, что я должна, что сижу на чьей-то шее (привыкла сама себя обеспечивать). Второй пункт недоверия складывается в том, что я ревную его к женщинам. Вижу в беседе на работе с противоположным полом или с его старой подругой, сразу же начинаю злиться, переживать, чувствовать себя ненужной ему, накручивать в голове мысли, что та девушка ему нравится. Этими чувствами делюсь с мужчиной, но очень задеваю его, говорит, что ему обидно, что спустя столько времени я не доверяю ему полностью и не могу на него положиться.

28 нояб. 2022

Мария, добрый вечер! Готова с Вами поработать. Ознакомьтесь с условиями консультации и, если они устраивают, то можем начать.

28 нояб. 2022
Мария

Здравствуйте, согласна на бесплатную консультацию, а далее буду смотреть по поводу платной консультации

28 нояб. 2022

Мария, расскажите поподробней про Ваши отношения в контексте доверия: были ли реальные ситуации, когда Ваш партнер подводил Вас, не выполнял обещания и т.п.? Какие его действия наоборот могут свидетельствовать о том, что на него можно положиться? Планируете ли вы совместную жизнь в дальнейшем или пока не говорили об этом? Как Вы сами считаете: откуда в Вас это недоверие? Какие у него корни?