КонсультацииОтношения в парах

После ссоры девушка стала меня избегать и ушла, но она мне дорога. Как теперь быть?

318
01 дек. 2022
Святослав
Встречался с девушкой в Германии, около месяца. Она мне открылась сразу. Открыла все свои проблемы, проблемы с кокаином, проблемы со здоровьем, ментальные проблемы, одиночество, психоз и так далее. Она сильно заботилась обо мне, и не хотела меня терять. Однако, произошла ссора между нами. Я признал свою вину и ошибку, и она решила уйти. В течении полтора месяца, я пытался извинятся, добиться её, письма, цветы, разные аккаунты и так далее. Но, теперь она считает меня психом, и боится меня. Говорит что бы я её оставил в покое, ибо я теперь её главное проблема. Я её не видел 2 месяца, она 2 месяца не ходит на тренировки. Последняя её фраза была что бы я оставил её в покое, ибо ничего не изменить, ей помощь не нужна, и если любишь кого-то то уважай решение, а не бегать за ней. С её слов даже родители попросили оставить её в покое. Хотя они меня полюбили при первой встрече.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
01 дек. 2022
(изменено 01 дек. 2022)
Святослав
01 дек. 2022

Святослав, добрый вечер!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

01 дек. 2022
(изменено 01 дек. 2022)

Святослав,

Благодарю за обратную связь. Увидела Ваше согласие в Личных сообщениях. Консультация будет проводиться здесь.

Прошу прощения, я просто не поняла, что Вы имели в виду под словом "оставил". Но теперь разобрались).

- "Вас беспокоит Святослав! Я оставил тему: Насчёт девушки, у которой большой ряд проблем, включая наркотики".

Немного объясню правила. Если консультация ведется на безоплатных условиях, отвечает тот психолог, который подхватил Ваш запрос. В данном случае - это я.

Сочувствую Вашей ситуации.

Вы так обеспокоены состоянием Вашей бывшей девушки.

Поясните, пожалуйста, на какую поддержку рассчитываете от психолога?

Не очень понятен Ваш психологический запрос.

С чем хотите разобраться? Что понять?

01 дек. 2022
Святослав

Да! Я хотел бы наладить контакт с девушкой, и помочь ей. Девушка "Немка" 26 лет. Мои подозрения, в том что она снова употребляет наркотики. Как бы человек был мне рад, и не хотел меня терять из-за этого, но из-за моей ошибки, у нас была ссора, и она решила расстаться. Я делал все возможное что бы исправить ситуацию, но вышло только хуже. Теперь человек меня боится, хотя я не видел её 2 месяца, человек считает меня психом, человек говорит что ничего не исправить, и её мнения так же. Она хочет от всей души, что бы я её оставил в покое, ибо я её главная проблема. Хотя её проблемы, это долги, наркотики, одиночество, психоз, ментальные проблемы, проблемы с сном, полное отсутствие мотивации.

Я хочу понять как с ней наладить контакт, что бы она снова захотела принимать от меня помощь, и понять что со мной все в порядке, и я адекватный человек, и осознал все свои ошибки.

01 дек. 2022
(изменено 01 дек. 2022)

Святослав,

Пришлите мне, пожалуйста. В Личные сообщения Вашу эл. Почту. Пришлю Вам Круг Вашего влияния. Чтобы Вы понимали, на что Вы можете влиять, а на что нет.

Еще пришлю информацию про треугольник Карпмана. Прошу ознакомиться, сделать выводы. И ответить на вопрос 2 ниже.

Для того, чтобы мы вместе могли проанализировать Вашу ситуацию, позвольте задать Вам несколько вопросов.

1) Ваша бывшая девушка русская немка?

2) Святослав, что дает Вам роль Спасателя в треугольнике Карпмана?

Зачем Вам спасать девушку, которая неоднозначно сообщила Вам, что Ваши отношения завершены?

3) Что из этих характеристик девушки Вас так привлекло в ней

Проблемы - это долги, наркотики, одиночество, психоз, ментальные проблемы, проблемы с сном, полное отсутствие мотивации.

4) Что с Вами происходило, что Вы так сильно нуждались в ее заботе?

Она сильно заботилась обо мне, и не хотела меня терять.

5) С чем была связана ссора и что именно произошло, что она начала считать Вас

"психом"?

6) Вы применили какой-то из видов насилия?

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

01 дек. 2022
Святослав

1. Она польская-немка живёт тут с 10 лет, сейчас ей 26

2. Я терял друзей из-за наркотиков, мои некоторые друзья погибали из-за этого, это не приятно вспоминать, когда я бы мог помочь им. Просто я её принял такой какой она есть, и полюбил её.

3. Она была доброй, отзывчивой, заботливой, переживающей, открытой, и довольно не глупой. В ней было очень много хороших качеств, которые я не видел в других женщинах.

4. Мне этого не хватало.

5. Ссора была связана с тем, что я просто пошёл гулять с другой женщиной, и её об этом заранее предупредил, как бы была просто обычная прогулка. Она согласилась, но в конце дня что-то напало на неё, и она создала скандал, где я держался долго, но сам потерял контроль, и наговорил плохих слов.

Психом она меня считает, потому-что, я беспокоило её письмами, звонками, новыми аккаунтами. Я просто извинялся и хотел исправить ситуацию, и наладить контакт, ничего плохого я ей не делал. Я искренне говорил ей об своих чувствах, и что она для меня значит. Вот почему она считает меня психом, ибо я её не мог отпустить. Хотя я её не видел 2 месяца, а просто пытался контактировать.

6. Нет! И никогда даже бы не подумал бы об этом. Я хочу что бы человек чувствовал со мной себя в безопасности. Так как она говорила мне, что она чувствовала себя, в этой безопасности, во время отношений

02 дек. 2022
(изменено 02 дек. 2022)

Святослав,

Каждый человек выбирает то, как ему жить сам. Употреблять наркотики или нет - это их выбор. Они сделали его сами.

Это не приятно вспоминать, когда я бы мог помочь им.

Зачем вместо того, чтобы заниматься своей жизнью, Вы выбираете кого-то спасать?

Как бы Вы охарактеризовали Вашу самооценку?

Слышали когда-нибудь о созависимых отношениях?

02 дек. 2022
Святослав

Я понимаю.

Я был принципиален к её словам. Что... Она не хотела меня терять, она увжала меня, она хотела за меня бороться, она хотела себя убить из-за одиночества, ни кто ей не помогает, и не принимает с такими проблемами, что ей нужен такой человек как я. Ну, а теперь как я вижу только я один делал что-то, что бы исправить ситуацию.

Я занимаюсь своей жизнью, но одновременно могу и заниматься такими вещами, мне это совершенно не мешает.

Моя самооценка: адекватный, добродушный, отзывчивый, очень симпатичный, спортивный, с большими количествами жизненных навыков, сочуствующий, понимающий. Однако, в отношениях у меня почти нету опыта.

Слышал! Я могу и без неё прожить, так как по сути, зачем мне такой человек с такими проблемами. Но, все таки искренные чувства к ней, и я хоть на капельку надеюсь, что она осознает мои добрые намерения, и снова все будет хорошо

02 дек. 2022
(изменено 02 дек. 2022)

Святослав,

Вот и отлично.

Со своей стороны Вы уже cделали максимум усилий.

В течении полтора месяца, я пытался извинятся, добиться её, письма, цветы, разные аккаунты и так далее.

Наверняка, сказали ей или написали о своих чувствах, а также то, что она может на Вас рассчитывать, верно? Возможно, Вы - вообще, самое лучшее, что было в ее жизни:

Адекватный, добродушный, отзывчивый, очень симпатичный, спортивный, с большими количествами жизненных навыков, сочувствующий, понимающий.

Человек с адекватной самооценкой знает свои сильные и слабые стороны, ценит и принимает себя. Вот и ЦЕНИТЕ СЕБЯ. Окружающие будут транслировать Вам Вашу же ценность. Ведь мир - это зеркало.

Отпустите ситуацию.

Вы уже извлекли из нее нужный опыт, верно?

К мудрости мы приходим через опыт. Только так и никак иначе :

Так как по сути, зачем мне такой человек с такими проблемами.

Вера и надежда - наше все.

Капельку надеюсь, что она осознает мои добрые намерения, и снова все будет хорошо

Вы - замечательный. Вашей бывшей девушке очень повезло, что Вы были когда-то частью ее жизни. И нужно обоим быть благодарными за этот опыт. Опыт, когда вам обоим было хорошо.

02 дек. 2022
Святослав

Спасибо вам большое, за вашу помощь.

Разрешите у вас узнать последние советы.

1. Вернётся ли человек спустя время сам, если его не беспокоить?

2. Как меня себя вести при ней, что бы её вернуть. Например такие методы как " Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"

3. Есть один вариант, поговорить с тренером, так как тренер знает её 9 лет. Об нас он ничего не знает, и она попросила не говорить никому после расставания. Но, он знает обо всех проблемах её, да и тренер меня уважает, так как один из лучших бойцов в зале

02 дек. 2022

Святослав, доброе утро!

Я Вам вчера высылала круг Вашего влияния и контроля. Это ответ на Ваши вопросы 1,2.

На третий вопрос ответ, Почему бы и нет. Возможно, узнаете о ней еще много интересного и может быть, он уже понял подходы именно к ней. К каждому человеку свой ключ. Мы все уникальны.

Удачи Вам.

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом и Вам стало немного легче, прошу оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Буду Вам за это благодарна.

С уважением, Елена

04 дек. 2022

Святослав, добрый вечер!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

С уважением, Елена