КонсультацииОтношения в парах
После ссоры девушка стала меня избегать и ушла, но она мне дорога. Как теперь быть?
Святослав, добрый вечер!
Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Святослав,
Благодарю за обратную связь. Увидела Ваше согласие в Личных сообщениях. Консультация будет проводиться здесь.
Прошу прощения, я просто не поняла, что Вы имели в виду под словом "оставил". Но теперь разобрались).
- "Вас беспокоит Святослав! Я оставил тему: Насчёт девушки, у которой большой ряд проблем, включая наркотики".
Немного объясню правила. Если консультация ведется на безоплатных условиях, отвечает тот психолог, который подхватил Ваш запрос. В данном случае - это я.
Сочувствую Вашей ситуации.
Вы так обеспокоены состоянием Вашей бывшей девушки.
Поясните, пожалуйста, на какую поддержку рассчитываете от психолога?
Не очень понятен Ваш психологический запрос.
С чем хотите разобраться? Что понять?
Да! Я хотел бы наладить контакт с девушкой, и помочь ей. Девушка "Немка" 26 лет. Мои подозрения, в том что она снова употребляет наркотики. Как бы человек был мне рад, и не хотел меня терять из-за этого, но из-за моей ошибки, у нас была ссора, и она решила расстаться. Я делал все возможное что бы исправить ситуацию, но вышло только хуже. Теперь человек меня боится, хотя я не видел её 2 месяца, человек считает меня психом, человек говорит что ничего не исправить, и её мнения так же. Она хочет от всей души, что бы я её оставил в покое, ибо я её главная проблема. Хотя её проблемы, это долги, наркотики, одиночество, психоз, ментальные проблемы, проблемы с сном, полное отсутствие мотивации.
Я хочу понять как с ней наладить контакт, что бы она снова захотела принимать от меня помощь, и понять что со мной все в порядке, и я адекватный человек, и осознал все свои ошибки.
Святослав,
Пришлите мне, пожалуйста. В Личные сообщения Вашу эл. Почту. Пришлю Вам Круг Вашего влияния. Чтобы Вы понимали, на что Вы можете влиять, а на что нет.
Еще пришлю информацию про треугольник Карпмана. Прошу ознакомиться, сделать выводы. И ответить на вопрос 2 ниже.
Для того, чтобы мы вместе могли проанализировать Вашу ситуацию, позвольте задать Вам несколько вопросов.
1) Ваша бывшая девушка русская немка?
2) Святослав, что дает Вам роль Спасателя в треугольнике Карпмана?
Зачем Вам спасать девушку, которая неоднозначно сообщила Вам, что Ваши отношения завершены?
3) Что из этих характеристик девушки Вас так привлекло в ней
Проблемы - это долги, наркотики, одиночество, психоз, ментальные проблемы, проблемы с сном, полное отсутствие мотивации.
4) Что с Вами происходило, что Вы так сильно нуждались в ее заботе?
Она сильно заботилась обо мне, и не хотела меня терять.
5) С чем была связана ссора и что именно произошло, что она начала считать Вас
"психом"?
6) Вы применили какой-то из видов насилия?
Буду ждать от Вас обратную связь.
С уважением, Елена
1. Она польская-немка живёт тут с 10 лет, сейчас ей 26
2. Я терял друзей из-за наркотиков, мои некоторые друзья погибали из-за этого, это не приятно вспоминать, когда я бы мог помочь им. Просто я её принял такой какой она есть, и полюбил её.
3. Она была доброй, отзывчивой, заботливой, переживающей, открытой, и довольно не глупой. В ней было очень много хороших качеств, которые я не видел в других женщинах.
4. Мне этого не хватало.
5. Ссора была связана с тем, что я просто пошёл гулять с другой женщиной, и её об этом заранее предупредил, как бы была просто обычная прогулка. Она согласилась, но в конце дня что-то напало на неё, и она создала скандал, где я держался долго, но сам потерял контроль, и наговорил плохих слов.
Психом она меня считает, потому-что, я беспокоило её письмами, звонками, новыми аккаунтами. Я просто извинялся и хотел исправить ситуацию, и наладить контакт, ничего плохого я ей не делал. Я искренне говорил ей об своих чувствах, и что она для меня значит. Вот почему она считает меня психом, ибо я её не мог отпустить. Хотя я её не видел 2 месяца, а просто пытался контактировать.
6. Нет! И никогда даже бы не подумал бы об этом. Я хочу что бы человек чувствовал со мной себя в безопасности. Так как она говорила мне, что она чувствовала себя, в этой безопасности, во время отношений
Святослав,
Каждый человек выбирает то, как ему жить сам. Употреблять наркотики или нет - это их выбор. Они сделали его сами.
Это не приятно вспоминать, когда я бы мог помочь им.
Зачем вместо того, чтобы заниматься своей жизнью, Вы выбираете кого-то спасать?
Как бы Вы охарактеризовали Вашу самооценку?
Слышали когда-нибудь о созависимых отношениях?
Я понимаю.
Я был принципиален к её словам. Что... Она не хотела меня терять, она увжала меня, она хотела за меня бороться, она хотела себя убить из-за одиночества, ни кто ей не помогает, и не принимает с такими проблемами, что ей нужен такой человек как я. Ну, а теперь как я вижу только я один делал что-то, что бы исправить ситуацию.
Я занимаюсь своей жизнью, но одновременно могу и заниматься такими вещами, мне это совершенно не мешает.
Моя самооценка: адекватный, добродушный, отзывчивый, очень симпатичный, спортивный, с большими количествами жизненных навыков, сочуствующий, понимающий. Однако, в отношениях у меня почти нету опыта.
Слышал! Я могу и без неё прожить, так как по сути, зачем мне такой человек с такими проблемами. Но, все таки искренные чувства к ней, и я хоть на капельку надеюсь, что она осознает мои добрые намерения, и снова все будет хорошо
Святослав,
Вот и отлично.
Со своей стороны Вы уже cделали максимум усилий.
В течении полтора месяца, я пытался извинятся, добиться её, письма, цветы, разные аккаунты и так далее.
Наверняка, сказали ей или написали о своих чувствах, а также то, что она может на Вас рассчитывать, верно? Возможно, Вы - вообще, самое лучшее, что было в ее жизни:
Адекватный, добродушный, отзывчивый, очень симпатичный, спортивный, с большими количествами жизненных навыков, сочувствующий, понимающий.
Человек с адекватной самооценкой знает свои сильные и слабые стороны, ценит и принимает себя. Вот и ЦЕНИТЕ СЕБЯ. Окружающие будут транслировать Вам Вашу же ценность. Ведь мир - это зеркало.
Отпустите ситуацию.
Вы уже извлекли из нее нужный опыт, верно?
К мудрости мы приходим через опыт. Только так и никак иначе :
Так как по сути, зачем мне такой человек с такими проблемами.
Вера и надежда - наше все.
Капельку надеюсь, что она осознает мои добрые намерения, и снова все будет хорошо
Вы - замечательный. Вашей бывшей девушке очень повезло, что Вы были когда-то частью ее жизни. И нужно обоим быть благодарными за этот опыт. Опыт, когда вам обоим было хорошо.
Спасибо вам большое, за вашу помощь.
Разрешите у вас узнать последние советы.
1. Вернётся ли человек спустя время сам, если его не беспокоить?
2. Как меня себя вести при ней, что бы её вернуть. Например такие методы как " Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"
3. Есть один вариант, поговорить с тренером, так как тренер знает её 9 лет. Об нас он ничего не знает, и она попросила не говорить никому после расставания. Но, он знает обо всех проблемах её, да и тренер меня уважает, так как один из лучших бойцов в зале
Святослав, доброе утро!
Я Вам вчера высылала круг Вашего влияния и контроля. Это ответ на Ваши вопросы 1,2.
На третий вопрос ответ, Почему бы и нет. Возможно, узнаете о ней еще много интересного и может быть, он уже понял подходы именно к ней. К каждому человеку свой ключ. Мы все уникальны.
Удачи Вам.
Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом и Вам стало немного легче, прошу оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.
Буду Вам за это благодарна.
С уважением, Елена
Святослав, добрый вечер!
Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.
Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".
Благодарю за понимание.
С уважением, Елена