КонсультацииСемейные отношения

Муж меня не понимает, во всех ссорах выставляет виноватой. Как до него достучаться?

07 дек. 2022
Наталья
Замужем. Есть маленький ребенок 8м. Проблема заключается в том, что мой супруг во всех ссорах видит виновной только меня, себя считает идеальным (об этом он сам говорит). Говорит что у меня проблемы с головой, и мне нужна помощь. Когда мы с ним ругаемся, я всегда после ссор плачу. Он не хочет меня понимать. Я не знаю как поступить. Да может быть проблема и во мне, я этого не отрицаю. Но считаю, что его поведение и есть причина всех наших ссор. Вот например: довозя свою коллегу с работы, он не очень красиво обо мне высказался, сказав что я конченная и ебанутая. Меня это очень сильно возмутило, почему, мой муж с каким-то совершенно посторонним человеком обсуждает какая у него "хорошая" жена. А ситуация была в следующем: Муж приехал домой не с той стороны, с которой обычно приезжает. Я задала вопрос мужу, почему другой маршрут, на что он мне сказал что довозил коллегу. Меня это очень разозлило. Потому что когда я ходила беременная, он даже не хотел меня ехать встречать с работы, потому что пробки. А какую то коллегу довезти по пробкам ему не лень. Он сказал что я больная, и проблемы в этом не видит, якобы ему вообще по пути, и в пробке время не тратит. На минуточку приехал на 10 минут позже обычного. После я попросила чтоб он больше её не довозил, потому что мне не приятно. Через некоторое время, ситуация повторилась. Я нашла волос в машине, сказала об этом мужу, на что он сказал что типа не знает от куда, и так далее. Ну да ладно. Так вот в один из дней я узнала, что все таки он снова довозил коллегу. Так мало того он ещё и обсудил эту ситуацию с коллегой, где меня обозвал Конченой и Ебнутой. Меня это очень обидело. После разговора с мужем. Как обычно он проблему в этом не видит, он не виноват, видители я его довела и поэтому он так обо мне высказался. Или же следующая ситуация из-за которой у нас возникла ссора. Каждую субботу мы едем к его родителям, он ходит в баню, я сижу с дочкой и его родителями, буквально не сколько часов после уезжаю домой он остаётся там, и когда закончит отдыхать приезжает сам, как правило это в 12 ,1, 2 ночи. В одну из суббот, он сказал что поедет вместе со мной домой. Я уезжаю в 17. 00, потому что пока мы едем домой ребенок спит в машине, и после 17. 00 ложиться ребёнку спать уже поздно, потому что потом ночью она будет плохо спать, муж об этом знает, но и я ему сказала что если ты едешь с нами домой то мы едем в 17. 00. Мы договорились, и все было хорошо. И вот пришло время ехать домой 17. 00 муж ещё не готов ехать. И начинаю нервничать, потому что ребенок хочет спать. Я пошла за мужем. Сказала что пора ехать. Муж собрался только в 17. 30. После чего у нас снова возникла ссора. Где муж сказал, что не видит проблему. Что можно было бы уложить ребёнка спать, а он бы ещё посидел пару часиков в баньке, я ему стала объяснять что нельзя было бы. Потому что потом когда когда мы поедем через эти пару часиков, во первых будет уже поздно, во вторых ребенок снова будет спать в машине, а ей уже нельзя будет спать. И потом ночью я снова будет каждый час её укладывать, и слушать как она плачет. На что мне было сказано что я эгоистка и делаю только так как я хочу. Сам муж же ночью к ребёнку не встаёт, и когда ребёнок плачет ночью я ухожу в другую комнату, и пытаюсь наладить сон до утра. Естественно сама не сплю всю ночь. И какая проблема бы не возникла, во всем я виновата, я эгоистка и думаю только о себе. Я наверное уже устала, от не понимания, от того что я уже не знаю как достучаться до супруга, чтоб он хотяб немножко стал меня понимать. Прошу помощи уже у вас.

07 дек. 2022

Наталья, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

07 дек. 2022

Наталья, хочется Вас поддержать. С маленьким ребёнком непросто себя поддерживать в ресурсном состоянии, плюс отношения требуют внимания.

Наталья, какими были Ваши отношения с мужем до рождения ребёнка?

07 дек. 2022
Наталья

Не сказала бы что идеальными, были и радость и ссоры. Но супруг никогда не позволял меня так оскорблять. Так же как и я его.

При всех ссорах, он всегда говорит что виновата только я. Потому что я себе сама что то напридумывала, а потом якобы ему выношу мозг. Хотя я просто пытаюсь поговорить в спокойной форме.

07 дек. 2022

Когда начались оскорбления? В какой период вашей совместной жизни начались перемены в поведении и общении?

07 дек. 2022

То есть до беременности все было хорошо? А после рождения его будто подменили, так?

07 дек. 2022
Наталья

Оскорбления начались во время моего декрета, буквально 4 месяца назад

07 дек. 2022
Наталья

Да, до беременности все было хорошо. Во время беременности и после, он стал как будто отдаляться от меня

07 дек. 2022

Вы не знаете, что случилось 4 месяца назад?

07 дек. 2022

Рождение ребенка - непростой период для пары. Это кризис семьи, когда появляется еще один важный член семьи, который требует большого внимания, заботы. И муж ваш может чувствовать себя менее нужным, лишним даже. Ему меньше внимания, времени уделяется. Хотя муж взрослый человек, но поведение может проявляться нехарактерным для взрослого.

Как Вы реагируете на его оскорбления?

07 дек. 2022
Наталья

Все было как обычно, ребенок, быт. Он работает, я дома.

И вот 4 месяца назад, я просто увидела как он приехал домой не по обычному маршруту, а по новому. Плюс с задержкой в 10 или 15 минут. Я спросила, почему так получилось он ответил что подвозил коллегу. И я сказала о том как мне не приятно что он её подвозит, а меня во время беременности даже встречать с работы не хотел, потому что не любит стоять в пробке, но хотя сам довозя коллегу на стоял в пробке дольше на 10-15 минут. И на следующий день после нашего разговора он ей пожаловался, что я устроила дома из за этого ссору, и что я ебнутая и ненормальная раз устроила из за такой мелочи ссору.

07 дек. 2022
Наталья

Когда я узнала о том что он меня унизил, я 4 месяца молчала. Ему ничего не говорила.

На днях, из за того что я нервничаю, мы поругались. Он снова сказал что я ненормальная, и я ему сказала о том что знаю, как он меня унижает при посторонних. И мне это крайне не приятно.

На что он сказал что мне нужно лечиться, или попить таблеток чтоб привести нервы в порядок.

07 дек. 2022
Наталья

Для меня это обидно, я могу сказать ему что мне это не приятно. И уйти плакать в другую комнату.

07 дек. 2022
Я ему сказала о том что знаю, как он меня унижает при посторонних.

Правильно ли я понимаю, что кто-то сообщил Вам, что муж подвозил коллегу? Это не муж?

07 дек. 2022
Наталья

Я узнала сама.

У нас был период когда ребёнок спал только в машине. Именно звук как едет машина нужен был. Я оставила диктофон чтоб записать этот звук. Так и узнала

07 дек. 2022

Муж знал об оставленном Вами диктофоне в машине?

07 дек. 2022
Наталья

Нет он не знал

07 дек. 2022

Наталья, у Вас были какие-то подозрения?

07 дек. 2022
Наталья

Да. Я иногда думаю что он мне может изменять

07 дек. 2022
Да. Я иногда думаю что он мне может изменять

Наталья, на чем основаны Ваши мысли об измене? По Вашим словам, все было хорошо в ваших отношениях.

08 дек. 2022
Наталья

Первое из за чего я так думаю, это то что с супругом нет физической близости. Не не обнимает, ни целует, никак не проявляется ко мне, секс 1 раз в месяц, это все произошло в период беременности и после