КонсультацииОтношения родителей и детей

Дети не хотят самостоятельно делать уроки. Как на них повлиять?

08 дек. 2022
Александра
У меня двое сыновей, 7 и 1 класс. Оба часто не хотят делать домашнюю работу, заданную в школе. Учиться не любят. Все 7 лет я контролирую выполнения домашних заданий, контролирую усвоение школьного материала, занимаюсь повторением с детьми. Был период пустила на самотек старшего и младшего - со школы сразу - совет профилактики 🤦🏼‍♀️ Ходят к репетитору и посещают доп кружки. Работаю по сменному графику, прихожу домой и за уроки с детьми… Все уже раздражает что дома, что на работе. Хотя признаться иногда на работе легче быть (а работаю на производстве, гле шум, пыль и газ 😬). Школу менять не вариант - эта самая ближайшая для детей, так безопаснее для них же, в школу ходят сами. Что сделать чтоб они самостоятельно учились и выполняли ответственно то что задано в школе?

08 дек. 2022

Александра, здравствуйте!

Скажите, а кто ещё есть в семье, супруг, бабушки, дедушки?

Кого можно было бы попросить проверить домашнее задание детей, пока Вы на работе или отдыхаете?

Как проводите время в выходные дни?

08 дек. 2022
Александра

Никого не попросить, воспитываю одна. Дедушки, бабушки живут в других городах, очень далеко и заняты работой и своими заботами. А выходные если совпадают с выходными детей - вожу их в детские центры развлекательные: батуты, ролики, коньки и тп.

09 дек. 2022

Александра, а если взять себе на выходные помошницу, няню например, сейчас очень много таких вариантов, и выходные Вам отдохнуть например, или распределять дни, когда помощница семьи будет приходить и непосредственно делать уроки с детьми. Рассматривали такой вариант?