КонсультацииСемейные отношения

Взаимотношения с мужем и детьми стали ухудшаться. Как сохранить семью?

09 дек. 2022
Евгения
В браке 16 лет. На данный момент около 5 лет в семье очень плохие отношения. Началось все со старшей дочери что она мужу не родная. Как начался подростковый период. Она начала огрызаться с ним, плюс не было помощи о нее ни в чем. Позже уже чуть не хотела помогать вместе с младшей сестрой ходить в школу приходилось провожать бабушке, т. К я раньше уходила на работу. По дому не хотела убирать даже свою комнату. Все это сильно раздражало мужа. При скандалах он пытался выгонять нас из дома меня и старшую дочь, а младшую свою родную дочь останется здесь. Мы жили на его территории квартира его и его мамы. 2 года назад я взяла ипотеку на студию хотела чтобы хотя бы дочь ушла от всего этого. Дочь в итоге заявила что хочет жить в Москве, а не в этой квартире. Я стою между двумя дочерьми и не хочется потерять обоих, т. К у старшей психологические проблемы и адаптация к нормальной жизни и как она сказала из-за нас, а младшая не захотела переезжать в город где я купила квартиру, а мне тоже хочется видеть, как она растет. Муж тоже говорит что хочет сохранить семью, но не меняет свое отношение к старшей дочери и характер. При этом говорит что я пытаюсь изменится. Вопрос как попытаться сохранить семью при этом слхранить отношения с обоими детьми? На данный момент старшей почти 20 лет, но я не могу ее отпустить от себя жить отдельно т. К она не работает и учится на вечернем в институте и то проблемно при этом говорит она в депресии несколько лет. Я готова ее отпустить жить, но чтоб все наладилось в ее жизни. И сохранить семью тоже хочется, т. К не смотря на ужасные отношения в последние годы у меня еще есть чувства к мужу хотя может это уже не нормально

10 дек. 2022

Добрый день. Готова взять вас на консультацию

10 апр. 2023

Клиент не вышел на связь.