КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство бессилия и злости, неприязнь к людям и вещам, агрессия и истерика. Как изменить свою жизнь?

09 дек. 2022
Алена
Хочется внести изменения в жизнь, но не получается или они происходят сильно медленно. Из-за собственного бессилия испытываю неприязнь к большЕму числу людей или вещей, которые окружают, агрессия сменяется истерикой, хотя стараюсь этого не показывать. Отдалилась от всех

09 дек. 2022

Алёна, здравствуйте!

Так бывает очень часто, происходит сопротивление, когда мы пытаемся вносить изменения в жизнь-это нормально.

Вы написали-«из-за собственного бессилия», что хотели бы сказать, определенная симптоматика или нет удовольствия от того, чем сейчас занимаетесь?

Тут надо разбираться

10 дек. 2022
Алена

Удовольствие от своего дела есть, но не все идет по плану. Планирую запуск своего проекта, по итогу нет клиентов. Расстраивает, что люди не воспринимают идею, и от этого я становлюсь более агрессивной к ним.

10 дек. 2022

Алёна, запуск своего проекта-это здорово, что чувствуете, когда говорите об этом? Возможно страх, гордость и радость за себя?

Разочарование, от того, что часто не получается сразу, то что задумали-это нормальное чувство. Вы одна запускаете проект или есть поддержка, единомышленники в этом вопросе?

10 дек. 2022
Алена

В первую очередь, чувствую страх, но и гордость, и радость за себя присутствует) поддержки, увы, нет

11 дек. 2022

Алёна, мы с Вами разобрались, что основное чувство-страх, перед тем, как будет проходить продвижение Вашего проекта.

Задайте себе вопрос: что произойдёт самое страшное, если Вы не попробуете, и что самое хорошее, если все таки пойдёте на пути к своей же мечте маленькими шагами? )

Жизнь - это и стабильность и изменения. Невозможно оставаться стабильным, не меняясь, и невозможно измениться, не имея точек стабильности. В процессе изменений всплывают все подсознательные программы и страхи-это нормально, здесь правильнее прислушиваться к интуиции и, с чем действительно согласна, делать маленькие шаги, проект-это в первую очередь Ваш выбор. Желаю Вам процветания)

12 дек. 2022
Алена

Благодарю)

12 дек. 2022
Алена

Благодарю психолога Екатерину за ответ. Вопрос был связан с чувствами вины и бессилия. Слова специалиста успокоила, направили в позитивное русло

Отзыв о консультации

Благодарю психолога Екатерину за ответ. Вопрос был связан с чувствами вины и бессилия. Слова специалиста успокоила, направили в позитивное русло

Алена